Категории 75-летие Великой Победы
Год памяти и славы — особенно важный год для каждого из нас. Это возможность вспомнить о подвигах наших предков и самое главное — поделиться знаниями с подрастающим поколением.
24 декабря 2020 года
Яков Григорьевич Мартынов родился 9 ноября 1915 года в деревне Бересток (ныне Дубровского района Брянской области) в крестьянской семье.
8 ноября 2020 года
Александр Богомаз вручил памятные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.» представителям различных профессий и общественных организаций.
3 ноября 2020 года
14 октября состоялась встреча Губернатора Брянской области Александра Богомаза с самым юным победителем Международного исторического диктанта на тему событий Великой Отечественной войны «Диктант Победы» Дмитрием Пановым.
15 октября 2020 года
Губернатор Брянской области Александр Богомаз и председатель Гомельского областного исполнительного комитета Республики Беларусь Геннадий Соловей почтили память жителей, заживо сожженных в деревне Ола Светлогорского района Гомельской области.
29 сентября 2020 года
В год 75-летия Великой Победы и 77-ю годовщину освобождения Севска от немецко-фашистских захватчиков они почтили память героев, погибших в годы Великой Отечественной войны.
5 сентября 2020 года
3 сентября жители Брянской области приняли участие во Всероссийской просветительско-патриотической акции «Диктант Победы».
3 сентября 2020 года
3 сентября Брянскую область с рабочей поездкой посетил заместитель председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, секретарь Генерального Совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак.
3 сентября 2020 года
3 сентября в год Памяти и Славы в рамках указа Президента Владимира Путина учреждена памятная дата «День окончания Второй Мировой войны».
3 сентября 2020 года

Дмитрий Павлович Сидоров родился 25 августа 1920 года в селе Дятьково Брянского уезда Брянской губернии.
24 августа 2020 года