Строительство социально значимых объектов в регионе — на особом контроле Губернатора Александра Богомаза

6 августа Губернатор Брянской области Александр Богомаз провел совещание со своими заместителями.

В совещании приняли участие председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, глава Брянской городской администрации Александр Макаров, глава города Брянска Александр Хлиманков.

Обсуждались вопросы, связанные со строительством важных социальных объектов для региона. Каждый из заместителей Губернатора рассказал о том, как ведутся работы на объектах курируемых ими отраслей.

Так, врио заместителя Губернатора Брянской области Владимир Оборотов сообщил, что в регионе запланировано создать 1100 дошкольных мест, в том числе 780 мест для детей в возрасте от двух месяцев до трех лет. Из них в 2018 году планируется строительство детского сада по улице Романа Брянского в Советском районе Брянска на 200 мест, в микрорайоне «Мегаполис-парк» поселка Путевка Брянского района на 135 мест (из них 80 мест для детей от двух месяцев до трех лет), детского сада на 135 мест, в том числе 80 мест для детей в возрасте от двух месяцев до трех лет в Сураже, детского сада по улице Новозыбковской в Фокинском районе Брянска на 135 мест, пристройки для размещения групп раннего возраста к детскому саду № 155 «Светлячок» в Бежицком районе Брянска на 55 мест, детского сада на 35 мест в селе Дмитрово Почепского района Брянской области. По всем объектам уже заключены договоры на проектные работы.

Заместитель Губернатора Юрий Мокренко добавил, что работы по строительству двух детских садов на 270 мест каждый на территории бывшего аэропорта в Советском районе Брянска и по улице Флотской в Бежицком районе ведутся по графику, в соответствии с «дорожной картой». До конца года учреждения дошкольного образования планируется сдать в эксплуатацию. Напомним, Губернатор Александр Богомаз обратился к Министру строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаилу Меню с предложением обсудить возможность предоставления Брянской области в 2017 году субсидии из федерального бюджета на строительство двух детских садов. Регион получил необходимое федеральное софинансирование.

Заместитель Губернатора Александр Коробко в субботу, 4 августа, проинспектировал ход работ по реконструкции театра кукол. Здесь строители работают даже с опережением графика: к сентябрю планируется приступить уже к внутренней отделке помещения.

На финишном этапе и работы по строительству бассейна в Володарском районе Брянска. Напомним, еще один долгострой существует с 2010 года. В 2016 году проект был скорректирован, утверждена проектно-сметная документация. В настоящее время ведутся работы по монтажу системы водоподготовки, гидроизоляции чаши бассейна, завершаются отделочные работы. Бассейн станет частью спортивно-оздоровительного комплекса «Брянск». Уже укомплектован тренерский штат. Здесь будут созданы все условия и для занятий плаванием людей с ограниченными возможностями.

До конца 2018 года будет сдан еще один важный объект — физкультурно-оздоровительный комплекс в Сураже. Заместитель Губернатора Юрий Филипенко пообщался с подрядчиками, проинспектировал ход работ. Суражский ФОК также достался в «наследство» от прежней власти — строительство объекта было начато в 2011 году и в связи с ограниченностью финансирования заморожено. В настоящее время ведутся работы по устройству ливневой канализации, монтажу кровли, кладке внутренних перегородок, благоустройству территории. Планируемый срок ввода объекта в эксплуатацию — декабрь 2018 года. По поручению губернатора Александра Богомаза будут отремонтированы подъездные дороги к ФОКу — часть улиц Пионерской и Садовой.

6 августа 2018 года
Создано: 6 авг. 2018 г. 19:39:12