Полностью Только текст

Новости / 2004 / Май / 26

Внимание!

НОВОСТИ КУЛЬТУРЫ

С 24 по 28 мая в Брянской области проходят общественно-культурные мероприятия, посвященные празднованию Общероссийского Дня библиотек.
24 мая т.г. в областной научной библиотеке им. Ф.И.Тютчева состоялась торжественная церемония награждения победителей областного конкурса "Лучшая библиотека года" по итогам деятельности библиотек в 2003 году. Победителями названы: Клетнянская центральная районная библиотека (директор Соловьева Ольга Степановна) в номинации "Лучшая центральная библиотека", Клинцовская городская детская библиотека (заместитель директора Поленок Татьяна Борисовна) в номинации "Лучшая центральная детская библиотека", Слободищенская сельская библиотека Дятьковского района (заведующая Логунова Наталья Владимировна) в номинации "Лучшая сельская библиотека". Победителям вручены дипломы, ценные подарки и комплекты литературы.
Конкурсная комиссия отметила работу библиотек Жуковского, Брянского, Карачевского, Почепского, Рогнединского, Стародубского, Унечского, Злынковского, Мглинского, Выгоничского районов и города Новозыбкова и наградила ценными подарками участников конкурса.
26 мая с 11-00 до 13-00 в сквере К.Маркса состоится акция "Время читать", организатором которой является Брянская областная научная универсальная библиотека им. Ф.И.Тютчева. В акции примут участие детские библиотеки и библиотеки ВУЗов областного центра. Ее цель - привлечение внимания широкой общественности к проблеме возрождения традиции чтения, как необходимого условия развития личности.
26 мая Брянская областная научная универсальная библиотека им. Ф.И.Тютчева совместно с комитетом по делам молодежи Брянской области проведет гражданский форум "Наркотики и дети: как сохранить будущее". Злободневность проблемы, обсуждаемой на форуме, затрагивает интересы всего общества. Тематика вопросов, рассматриваемых на гражданском форуме, будет способствовать принятию совместных решений, выбору общей позиции в условиях открытого общественного диалога.
27 мая в областной научной универсальной библиотеке им. Ф.И.Тютчева состоится ежегодная выставка "Брянская книга", на которой будут представлена печатная продукция, изданная брянскими издательствами в 2003 году.
28 мая. Завершит неделю презентация книги стихов поэта, уроженца села Овстуг, участника Великой Отечественной войны Бориса Дмитриевича Родимова. Она пройдет в колледже культуры и искусства при участии сотрудников областной библиотеки и поэтического объединения "Пегас" Брянского городского Дома культуры.
26 мая 2004 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ