Полностью Только текст

Новости / 2004 / Май / 25

Внимание!

ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ

26 мая т.г. в 17-00 в выставочном зале управления культуры Брянской области состоится открытие юбилейной персональной выставки работ члена Союза журналистов России Николая Степановича Романова, посвященной 75-летию фотохудожника.
Н.С.Романов за годы беззаветного служения профессии заслужил право называться фотомастером.
Трудовая деятельность Н.С.Романова в Брянске началась в 1966 году с работы в редакции газеты "Брянский рабочий" и художественной студии "Журналист", где он плодотворно трудился вплоть до ухода на заслуженный отдых.
Лирик по натуре, имея в личном архиве тысячи негативов и слайдов с пейзажами и видами Брянщины, ставшей для фотохудожника второй родиной, выезжает на пленэры и работает с самоотверженностью, достойной самой высокой оценки.
Н.С.Романов запечатлел в своих работах уникальную летопись родного края, неповторимые пейзажи, портреты простых брянцев и Героев Социалистического труда, именитых земляков.
В столичных, региональных и местных издательствах в разные годы вышло в свет около сотни печатных работ с фотоиллюстрациями Н.С.Романова, среди них четыре фотоальбома, несколько видов наборов открыток, плакаты, настенные и карманные календари, книги, брошюры.
Н.С.Романов внес существенный вклад в тютчевиану и на собственные сбережения выпустил серию календарей и буклетов, посвященных 200-летию Федора Ивановича Тютчева.
25 мая 2004 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ