Категории 200-летие со дня рождения А.К. Толстого
25 июля состоялось заседание комиссии по присуждению областной премии имени А. К. Толстого «Серебряная лира».
27 июля 2017 года
18 июля в Красном Роге, в усадьбе-музее поэта-прозаика А. К. Толстого, состоялось выездное заседание областного оргкомитета по подготовке празднования 200-летия со дня рождения А. К. Толстого.
19 июля 2017 года
19 июня в Брянском областном драматическом театре им. А. К. Толстого открылись гастроли старейшего ведущего театра страны — Государственного академического Малого театра, в репертуар которого на протяжении столетия входят спектакли по произведениям А. К. Толстого.
20 июня 2017 года
C 19 по 22 июня в Брянской области состоятся гастроли старейшего ведущего театра страны — Государственного академического Малого театра, в репертуар которого на протяжении столетия входят спектакли по произведениям А. К. Толстого.
9 июня 2017 года

19 и 20 мая 2017 года в государственных и муниципальных музеях Брянщины пройдет акция «Ночь музеев», организованная в рамках празднования Международного дня музеев.
17 мая 2017 года
17 мая в Брянской областной научной универсальной библиотеке им. Ф. И. Тютчева открылась научно-практическая конференция «О Родине песни и думы его», посвященная Алексею Константиновичу Толстому.
17 мая 2017 года
На брянской волне «Радио России» стартовал проект «Алексей Константинович Толстой. Избранное. 200-летию великого земляка посвящается».
16 мая 2017 года
17 мая, в 11.00, в Брянской областной научной универсальной библиотеке им. Ф. И. Тютчева состоится научно-практическая конференция «О Родине песни и думы его», посвященная Алексею Константиновичу Толстому.
15 мая 2017 года

27 мая 2017 года в Брянской областной научной универсальной библиотеке им. Ф. И. Тютчева состоится шестая ежегодная акция «Ночь в библиотеке».
15 мая 2017 года
28 апреля в департаменте культуры Брянской области состоялось заседание областного оргкомитета по подготовке празднования 200-летия со дня рождения А. К. Толстого.
28 апреля 2017 года
  • Федеральное агентство по делам национальностей