Категории 200-летие со дня рождения А.К. Толстого
2 сентября 2017 года в селе Красный Рог Почепского района состоялся традиционный 51-й Всероссийский праздник «Серебряная лира», посвященный 200-летию со дня рождения писателя, поэта, драматурга А. К. Толстого.
2 сентября 2017 года
В Брянской области проходят мероприятия, посвященные 200- летию со дня рождения выдающегося поэта, прозаика и драматурга А. К. Толстого, творчество которого имеет неоценимое значение для мировой культуры.
2 сентября 2017 года
31 августа в Овальном зале Правительства Брянской области открылась Международная научно-практическая конференция «А. К. Толстой в мировой культуре», посвященная 200-летию со дня рождения Алексея Константиновича Толстого.
31 августа 2017 года

Приказом Федерального агентства лесного хозяйства Краснорогское участковое лесничество Выгоничского лесничества отныне носит имя А. К. Толстого.
31 августа 2017 года
5 сентября 2017 года исполняется 200 лет со дня рождения выдающегося поэта, прозаика и драматурга А. К. Толстого, творчество которого имеет неоценимое значение для мировой культуры.
29 августа 2017 года

29 августа в 13.00 в Брянской областной библиотеке имени Ф. И. Тютчева состоится открытие фотовыставки «Край ты мой, родимый край», которая пройдет в рамках мероприятий, посвященных 200-летию со дня рождения А. К. Толстого.
28 августа 2017 года

31 августа — 1 сентября в Брянске состоится Международная научно-практическая конференция «А. К. Толстой в мировой культуре», посвященная 200-летию со дня рождения Алексея Константиновича Толстого.
24 августа 2017 года
25 июля состоялось заседание комиссии по присуждению областной премии имени А. К. Толстого «Серебряная лира».
27 июля 2017 года
18 июля в Красном Роге, в усадьбе-музее поэта-прозаика А. К. Толстого, состоялось выездное заседание областного оргкомитета по подготовке празднования 200-летия со дня рождения А. К. Толстого.
19 июля 2017 года
19 июня в Брянском областном драматическом театре им. А. К. Толстого открылись гастроли старейшего ведущего театра страны — Государственного академического Малого театра, в репертуар которого на протяжении столетия входят спектакли по произведениям А. К. Толстого.
20 июня 2017 года
  • Федеральное агентство по делам национальностей