Состоялось заседание координационного совета по развитию детско-юношеского туризма в Брянской области

6 июня в департаменте культуры Брянской области состоялось заседание координационного совета по развитию детско-юношеского туризма в Брянской области, на котором обсудили реализацию проекта «Живые уроки», и проект программы «Развитие детско-юношеского туризма в Брянской области» (2019–2020 годы).

В работе совета приняли участие директор департамента культуры Брянской области Елена Кривцова, представители органов исполнительной власти области, руководители крупных туристических агентств Брянска, учебных заведений Брянска.

Вопросы развития детско-юношеского туризма не теряют свою актуальность. Для развития этой сферы в настоящее время реализуется федеральный проект «Живые уроки», а также внедряется программа «Развитие детско-юношеского туризма в Брянской области». Данные проекты помогут улучшить условия для развития детско-юношеского туризма в регионе, привлечь детей и молодежь к активному участию в туристических мероприятиях.

По итогам заседания совета были утверждены кандидатуры для вхождения в состав Межрегионального координационного и экспертного совета проекта, была согласована «Дорожная карта» по реализации проекта «Живые уроки» в Брянской области и проект программы «Развитие детско-юношеского туризма в Брянской области» (2019–2020 годы). Участники совещания наметили цели и задачи по дальнейшей реализации проектов развития детско-юношеского туризма в Брянской области.

7 июня 2018 года
Создано: 7 июня 2018 г. 9:00:29