Совещание с заместителями

31 октября вице-губернатор Брянской области Александр Резунов провел рабочее совещание с заместителями Губернатора. В совещании также приняли участие председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, руководители города Брянска.

Заместитель Губернатора Галина Петушкова сообщила, что исполнение бюджета происходит в плановом режиме. По поручению Губернатора Александра Богомаза городу Брянску направлены дополнительные средства. В бюджет областного центра направлена дотация в размере 76 млн. рублей. Дополнительно из областного бюджета выделены 96 млн. рублей для МУП «Брянский городской водоканал».

Владимир Попков подчеркнул, что денежные средства, выделенные городскому бюджету, — существенная помощь в решении текущих вопросов. Обращаясь к руководству города, Владимир Иванович сказал:

— Особую заботу и у Губернатора и у всех нас вызывает ситуация с горводоканалом. Изучите детально их финансовую деятельность и только потом направляйте денежные средства. Мы все должны понимать, от чего сложилась такая ситуация с предприятием, и что необходимо предпринять, чтобы этого не допустить в будущем.

Глава города Брянска Александр Хлиманков сообщил, что в настоящее время на предприятии работают контрольно-ревизионные органы, и по результатам проверки материалы будут представлены.

Александр Резунов поручил к следующему совещанию детально проанализировать деятельность предприятия и заслушать информацию о состоянии его финансово-хозяйственной деятельности.

О ходе подготовки к празднованию Дня народного единства рассказал Александр Коробко. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Он связан с событиями 1612 года — подвигом наших предков, которые сплотились во имя свободы и независимости Родины. Праздничные мероприятия пройдут на территории всей области. В городе Брянске 4 ноября, в 12.00, на бульваре Ю. А. Гагарина состоится митинг-концерт «В единстве — наша сила!», продолжатся торжества в 13.00 в областном театре драмы имени А. К. Толстого.

О ходе мероприятий по созданию на территории Брянской области единой системы экстренного вызова рассказал заместитель Губернатора Сергей Сергеев, курирующий это направление. Создание единой системы вызова оперативных службы «112» крайне необходимо, ведь если человек попадает в кризисную ситуацию, он должен знать один номер вызова дежурных служб — «112». На него можно будет позвонить с любого мобильного телефона. «Система 112» является территориально-распределенной информационной системой и объединяет на основе единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований дежурно-диспетчерские службы следующих экстренных оперативных служб: служба пожарной охраны, служба реагирования в чрезвычайных ситуациях, служба милиции, служба скорой медицинской помощи, аварийная служба газовой сети, служба «Антитеррор» и другие оперативные службы.

— В регионе все идет по плану, закуплено оборудование. До конца текущего года «система 112» должна заработать в Брянске. В 2017 система заработает во всей области, — сообщил Сергей Сергеев.

Заместитель Губернатора Михаил Кобозев сообщил о динамике промышленного производства в регионе. По итогам 9 месяцев текущего года индекс промышленного производства составил 110,5%. Также Михаил Семенович рассказал о ходе подготовки к проведению в Совете Федерации «Дней Брянской области», которые пройдут 14—16 ноября.

Председатель областной Думы Владимир Иванович Попков отметил, что предприятия агропромышленного комплекса Брянской области сделали значительный рывок в выращивании зернобобовых культур, и сегодня остро встал вопрос зерносушилок. Предприятие «ОКБ по теплогенераторам», вошедшее в программу Минпромторга, сегодня загружено полностью и уже ощущает нехватку мощностей производства. Необходимо проработать вопрос дополнительной загрузки наших других промышленных предприятий, производственные мощности которых не загружены на сто процентов.

Александр Резунов также попросил Михаила Кобозева проработать этот вопрос и информацию представить к следующему совещанию.

В ходе совещания были затронуты вопросы здравоохранения в части проведения медицинских осмотров. Николаю Щеглову поручено выработать единую систему ценовой политики при осуществлении медицинского осмотра в государственных учреждениях здравоохранения. Также Николай Щеглов сообщил, что завершаются работы по подготовке к открытию перинатального центра. Завершены отделочные работы, смонтировано оборудование, которое проходит пуско-наладочные работы, подготовлен и обучен весь необходимый персонал, остаются технические этапы проверки оборудования.

По вопросам переселения жильцов из аварийного жилья, а также о ходе капитального ремонта домов доложил Александр Жигунов. Он сообщил, что по результатам проведения в текущем году капитального ремонта домов будет сформирован перечень недобросовестных подрядчиков, и в следующем году ситуаций, которые вызвали нарекания, прежде всего, собственников жилья, допущено не будет.

1 ноября 2016 года
Создано: 1 нояб. 2016 г. 10:02:27