Полностью Только текст
понедельник, 6 мая 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Пасмурно, возможен дождь, +12 +14 oC
Ветер южный, -1-1 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru

Новости / 2004 / Март / 16

Внимание!

РЕАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА

Как сообщалось ранее, Губернатор Ю.Е. Лодкин провел расширенное совещание с участием различных структур муниципального подчинения по вопросу развития в городе предпринимательства. Рассматривался вопрос затянувшегося оформления документации по переводу предпринимателем М.З. Бовтуновым нежилого помещения под книжный склад.
Напомним, что более года он дожидался ответа из городских служб, чтобы зарегистрировать недвижимость. Потребовалось собрать огромное количество подписей на трех листах. Только в одном из них от 12 до 20 фамилий руководителей. Потеряв всякую надежду, М.З.Бовтунов обратился лично к Губернатору Ю.Е. Лодкину.
Встретившись с Юрием Евгеньевичем, М.З.Бовтунов рассказал, что он более 12 лет занимается книготорговлей. Выкупил новое помещение, чтобы организовать книжный склад учебной литературы и поставлять ее в школы. От городских властей требовалось только выдать разрешение на реконструкцию помещения, которое включало в себя установку стеллажей для книгопечатной продукции. При этом никаких фундаментальных изменений не планировалось. Предпринимателя возмутило отношение к оформлению документов в комитете по земельным ресурсам и землеустройству администрации г.Брянска и ГУ территориального планирования и развития г. Брянска Брянской городской администрации. На согласование в этих структурах потребовалось от 9 до 10 месяцев.
На совещании Губернатор обратил внимание на необходимость сокращения оформления документации в срок до 1 месяца. Ю.Е. Лодкин высказал свою позицию: "Мы сегодня имеем многоукладную экономику. Если предприниматель производит товары и услуги законным образом, если он платит налоги и создает новые рабочие места, то он вправе надеяться на государственную и муниципальную поддержку. Вот альфа и омега, которой мы должны руководствоваться сегодня". Юрий Евгеньевич поручил полностью решить все вопросы предпринимателя в ближайшее время.
5 марта 2004 года городской администрацией было издано постановление №732 о введении в эксплуатацию книжного магазина и склада книг.
16 марта 2004 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ