Полностью Только текст
понедельник, 6 мая 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Пасмурно, возможен дождь, +12 +14 oC
Ветер южный, -1-1 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru

Новости / 2004 / Март / 16

Внимание!

АНОНС В СМИ

30 марта 2004 года состоится "Прямой провод" с губернатором Ю.Е.Лодкиным. В этот день каждый житель области сможет задать Юрию Евгеньевичу вопросы по телефону 74-32-78 с 10.00 до 11.30 и с 16.00 до 17.30.
Первый "Прямой провод" с Губернатором состоялся 12 ноября 2003 года. Тогда в течение трех часов Юрий Евгеньевич отвечал на телефонные звонки жителей города и области.
В ходе проведения "Прямого провода" к Губернатору Ю.Е.Лодкину обратилось 56 человек из г.г. Брянска, Клинцы, Сельцо, Почепского, Злынковского, Дубровского, Клетнянского, Суземского и Брасовского районов области. В общей сложности было задано более восьмидесяти вопросов. Круг проблем, поднятых жителями области, достаточно разнообразен. Людей интересовала реализация программы газификации сельского жилья, проведение процедуры банкротства предприятий, положение инвалидов, были вопросы, связанные с землепользованием, налогообложением, ЖКХ, телефонизацией домов, охраной памятников, качеством дорог, борьбой с самогоноварением, работой здравоохранения и др. Среди прочих были и просьбы о помощи в получении жилья, прописки.
Десяти обратившимся гражданам Губернатор дал подробные разъяснения на поставленные вопросы во время телефонного разговора, обращения остальных были поставлены на контроль за исполнением. Наибольшее количество поручений по реализации просьб и жалоб было дано департаменту здравоохранения, управлению социальной защиты населения и администрации г. Брянска.
В ходе рассмотрения оперативно решены просьбы других обратившихся. Так, сиротам Балабкову М. и Безменову А. была оказана помощь в решении вопросов прописки, получения паспорта, а также оказана материальная помощь. Обеспечены лекарственными препаратами жительница п. Локоть, инвалид 2 группы Хомякова В.Е. и инвалид детства Поздняков Е. из г.Сельцо. По просьбе жителей возобновлена розничная реализация лекарственных средств через фельдшерско-акушерский пункт п.Первомайский г. Сельцо. Организованы выездные приемы терапевта для консультативного приема больных в с. Новый Ропск Климовского района. По просьбе Ковтуновой Е.В. из г. Злынки ее мама, нуждающаяся в протезировании тазобедренного сустава, включена в группу пациентов на операцию в одной из клиник Москвы. Для увеличения площадей наркодиспансера выделены помещения и средства на их ремонт.
Во время проведения "Прямого провода" от жителей д. Герасимовка Дубровского района обратилась Родионова В.А., которая сообщила, что ОАО "Дубровкамолпром" не рассчитывается за сданное молоко. На тот момент задолженность составляла 127 560 рублей. По договоренности главы администрации района с акционерным обществом 50% задолженности было выплачено до 01.12.2003 г., оставшаяся часть отдана в декабре 2003 года.
Жительницу п. Сеща Табанникову Л.Н. волновал вопрос отмены 50 % льготы по оплате за содержание ребенка в детском саду. Администрацией Дубровского района было принято решение об оказании адресной материальной помощи всем одиноким матерям, дети которых посещают детсад.
Оказана материальная помощь Побезовой И.Л. (опекун ребенка-инвалида - г. Сельцо), Яковлевой Т.М. (п. Суземка), Скачковой Е.И. (г. Карачев).
По поручению Губернатора области рассмотрены с выездом на место жалобы жителей г. Брянска Абрамковой Т.Ф., Прокошиной М.П., Карманова Ф.Ф., Лукашовой Г.С., жильцов дома №120 по пер. Кирова, Джалой А.Ф. (Климовский район), Шевцовой Н.П. (г. Клинцы), Федоткиной В.И. (Брянский район), Калмыковой А.П. (Унечский район).
В рассмотрении ряда обращений граждан по поручению Губернатора приняла участие редакция областной газеты "Брянская учительская газета".
По обращению пенсионерки из п.Стеклянная Радица Брянского района Федоткиной В.И., сообщившей об отсутствии тепла в сельской школе и детском саду, корреспондент "Брянской учительской газеты" выезжал в поселок, встретился с родителями, администрацией поселка и школы, начальником ЖКХ поселка, оператором котельной. Перед главой Брянского района С.Кошарным поставлена задача по введению мини-котельной на газовом топливе, тепло которой будет поступать и в школу, и местный детский сад.
Во время разговора с Ю.Е.Лодкиным житель г. Брянска, инвалид 2 группы Дендюрин Ю.А. говорил об обучении детей-инвалидов по зрению. После этого корреспондент "Брянской Учительской Газеты" побывал в специализированном детском саду № 109, встретился с председателем областного общества слепых, начальником отдела дошкольного образования ГУНО. Был организован "круглый стол" с участием работников областного и городского управлений образования, здравоохранения, реабилитационных служб. При наличии необходимого количества заявлений от родителей детей с патологией зрения, будет создан спецкласс для слабовидящих детей на базе одной из школ Советского района г.Брянска. Он сможет начать функционировать с сентября 2004 года.
Инвалиду Великой Отечественной войны Хохлову Р.Ф. из Брянска оплачены услуги сотовой связи. В целях урегулирования вопроса финансовым управлением области было проведено совещание с управлением социальной защиты населения и руководством ОАО "РеКом", заключены договоры на обслуживание.
Жительница Дятьковского района Сычева Г.Л. обратилась к Губернатору с просьбой о помощи в проведении ремонта 2-х комнатной квартиры ее племянницы Кольцовой Т., которая является сиротой и в настоящее время обучается в Унечской школе-интернате. По согласованию с заявительницей ремонт будет проведен после окончания девочкой школы.
Информацию о ходе реализации обращений граждан по "Прямому проводу" можно прочитать в газете "Брянский рабочий" от 15 ноября 2003 года в статье "С властью тет-а-тет".
16 марта 2004 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ