Александр Богомаз возложил цветы к памятнику Герою Советского Союза Юрию Алексеевичу Гагарину

12 апреля в Брянске на бульваре Гагарина состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню космонавтики и 62-й годовщине первого полета человека в космос.

Вместе с Губернатором цветы к памятнику первому покорителю космоса, Герою Советского Союза Юрию Алексеевичу Гагарину возложили председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, Герой Советского Союза Виктор Афанасьев, Герой Российской Федерации Александр Постоялко, Герой Российской Федерации Андрей Фроленков, прокурор Брянской области Александр Войтович, председатель Брянского областного суда Александр Курганов, начальник Брянской таможни Сергей Санакоев, начальник управления Росгвардии России по Брянской области Иван Ванчугов, начальник УФСИН России по Брянской области Сергей Герасимов, заместители Губернатора Брянской области, глава Брянской городской администрации Александр Макаров, Глава города Брянска Марина Дбар, заведующий отделом Брянской епархии по взаимодействию с обществом и учреждениями культуры иеромонах Корнилий (Недбаевский), руководители территориальных федеральных и исполнительных органов государственной власти Брянской области.

День космонавтики — это символ силы и мощи российского государства. 12 апреля 1961 года с космодрома Байконур в небо поднялся космический корабль «Восток» с человеком на борту. 62 года назад гражданин СССР Юрий Алексеевич Гагарин совершил первый космический полет. 108 минут, которые он провел на орбите, ознаменовали начало новой космической эры, дали огромный импульс научно-технической мысли, стали символом победы науки, техники и человеческой мечты над неизведанной стихией космоса. Легендарное гагаринское «Поехали!» мы слушаем с особым чувством гордости за нашу Родину.

В 1966 году Юрий Гагарин посетил Брянскую область. Прославленный космонавт побывал в Дубровском, Дятьковском, Новозыбковском, Клинцовском районах Брянской области, посетил Брянский машиностроительный завод, а кульминацией поездки стала встреча с брянцами на стадионе «Динамо» 26 мая 1966 года.

12 апреля 2023 года
Создано: 12 апр. 2023 г. 16:13:44