Александр Богомаз поздравил ветеранов Великой Отечественной войны

9 мая Губернатор Брянской области по традиции лично поздравил ветеранов Великой Отечественной войны по телефону.

В год празднования 76-летия Великой Победы в Брянске состоялся торжественный марш, главными героями которого стали ветераны Великой Отечественной войны, прибывшие на площадь Ленина на «УАЗах». Тем же, кто по состоянию здоровья не смог присутствовать на площади, в этот великий для всей нашей страны день позвонил глава региона Александр Богомаз.

Поздравления принимает Гавриил Иванович Бондарев:

— Гавриил Иванович! Позвольте поздравить Вас с праздником. С Днем Победы, Вашей Победы, которую Вы нам подарили! Огромное спасибо Вам за все, что Вы сделали, за ратный труд, за ратный подвиг! Всего Вам самого хорошего, здоровья, а мы Вами гордимся! С праздником!

Гавриил Иванович Бондарев был призван на фронт в 1944 году. День Победы встретил в Марийской АССР. В 1951 году вернулся в родное село Воронок. Награжден Орденом Отечественной войны II степени.

Рудольфу Кузьмичу Осминкину, майору запаса, 94 года. Родом он из Семипалатинска, откуда и призвался на фронт в августе 1943 года. Всю войну прослужил в 799 отдельном разведывательном авиационном полку на Дальнем Востоке. Участвовал в освобождении Японии, Кореи, за что имеет соответствующие медали. Со службы вернулся в 1951 году. Имеет 21 награду, из них Орден Отечественной войны II степени, медаль «За победу над Японией», медаль «За боевые заслуги».

— Рудольф Кузьмич! Примите самые теплые, искренние поздравления с праздником, Днем Победы!

— Спасибо, Александр Васильевич!

— Вы подарили нам этот народный праздник! Спасибо Вам

от нас, ныне живущих! Главное, здоровья Вам, Вы нам нужны! Вы — живой пример для подражания, для воспитания нашего подрастающего поколения. Крепкого Вам здоровья на долгие-долгие годы!

— Спасибо, что не забываете нас!

Один из столь важных звонков с поздравлениями — Георгию Георгиевичу Игуменову, единственному оставшемуся в живых свидетелю деятельности Навлинского подполья. Родился 12 сентября 1928 года в Кондрово Калужской области. Георгий Георгиевич в 1942 году стал заниматься подпольной работой, будучи 13-летним подростком. Аккуратно, печатными буквами, используя стиль письма «перо Рондо», переписывал листовки. После разгрома фашистской армии под Сталинградом им были выпущены листовки на немецком языке для врагов, чтобы те узнали о потерях своей армии.

После войны Георгий Георгиевич окончил железнодорожный техникум. Работал кочегаром, помощником машиниста, машинистом. По окончании Московского института инженеров железнодорожного транспорта трудился начальником технического отдела станции Брянск-1. 23 года возглавлял сектор транспорта и связи в обкоме КПСС. Его военный и трудовой путь отмечен наградами: медалями «За отвагу», «За победу над Германией», Орденом Отечественной войны II степени. Почетный железнодорожник, заслуженный работник транспорта России, награжден знаками «Отличный паровозник», «За трудовое отличие» и орденом «Знак Почета».

Кому бы из ветеранов в этот день ни позвонил Губернатор Брянской области, это всегда был душевный искренний разговор с поздравлениями от чистого сердца с великим праздником и с ответной благодарностью от героев, которых с каждым годом становится все меньше…

Ветеранов Великой Отечественной войны в преддверии праздника и 9 Мая по всей Брянской области поздравляют и «фронтовые бригады» — в каждом дворе дома, где проживают ветераны.

9 мая 2021 года
Создано: 9 мая 2021 г. 14:19:09