Белорусская компания выбрала в Брянске под расширение производства техники территорию бывшего завода ЖБИ

И.о. заместителя Губернатора Николай Лучкин сообщил, что ОАО «Амкодор» выбрало промышленную площадку под расширение производства техники территорию бывшего завода по изготовлению железобетонных изделий в п. Большое Полпино.

В настоящее время ведется работа по подготовке документов для оформления данной площадки в собственность. Площадь помещений бывшего завода ЖБИ составляет почти 120 тыс. кв.м. После оформления документов компания сделает там капитальный ремонт и установит новое современное оборудование. Уже к новому году планируется запустить часть площадки и пойдет первая продукция, которая еще не выпускалась в России.

Также в ОАО «Амкодор» не отказываются от приобретения с аукциона территории Новозыбковского машиностроительного завода. Пока там идет оценка имущественного комплекса.

Напомним, 28—29 сентября в Минске прошел Седьмой Форум регионов России и Белоруссии. В рамках форума делегация Брянской области во главе с Губернатором Александром Богомазом посетила 30-ю Международную специализированную выставку «Белагро-2020». Предприятия холдинга «АМКОДОР» представили на главном агротехническом форуме страны широкую линейку сельскохозяйственных машин и оборудования. Управляющую компанию холдинга посетила и делегация Брянской области. Члены делегации ознакомились с номенклатурой выпускаемых предприятиями холдинга машин и их техническими характеристиками. Глава региона Александр Богомаз лично убедился в том, насколько удобна кабина современной техники.

8 октября состоялась рабочая встреча Губернатора Брянской области Александра Богомаза с руководством холдинга «АМКОДОР», во главе с председателем Совета директоров компании Александром Шакутиным. Обсуждался вопрос расширения площадей для реализации масштабных проектов в промышленности предприятием «АМКОДОР». Брянская область сегодня является надежным партнером и готова предложить предприятию выгодные условия в рамках региональной инвестиционной политики. Вопрос о сотрудничестве уже обсуждался в Министерстве промышленности на встрече в Минске, и руководители предприятия приезжали в Брянскую область для рассмотрения площадок под расширение производства техники.

Во время рабочей поездки в Брянскую область руководство предприятия познакомилось с несколькими площадками, чтобы увеличить производственные площади и объем производства. Это — Новозыбковский машиностроительный завод, завод ЖБИ и 85-й ремонтный завод. Компания планирует сделать в Брянской области полный комплекс производства дорожно-строительных машин. Сегодня она производит пять моделей и модификаций машин на брянском заводе, вышли на полную загрузку. Но чтобы ставить новые технологии современные, вводить автоматизацию, роботизацию, естественно, этих площадей им уже недостаточно.

Тогда глава региона заверил руководство предприятия в том, что со стороны руководства региона будет оказана всесторонняя помощь в оперативном решении всех вопросов, касающихся организации производства ОАО «АМКОДОР», ведь новый завод — это и инвестиции, и рабочие места, и развитие экономики региона в целом.

Более 11 лет назад именно Брянская область была выбрана площадкой для создания совместного предприятия. Сегодня компания «Амкодор-Брянск» динамично развивается, локализует производство на территории Российской Федерации и активно создает новые рабочие места. Сегодня на территории области имеется ряд промышленных площадок, с возможностью реализации на них новых инвестпроектов. Причем условия у нас для этого прозрачные и одинаковые для всех, независимо от рода деятельности, формы собственности и географического местоположения инвестора.

16 октября 2020 года
Создано: 16 окт. 2020 г. 17:10:44