Александр Богомаз и руководители холдинга «АМКОДОР» обсудили вопрос расширения площадей для реализации масштабных проектов в Брянской области

8 октября состоялась рабочая встреча Губернатора Брянской области Александра Богомаза с руководством холдинга «АМКОДОР».

Обсуждался вопрос расширения площадей для реализации масштабных проектов в промышленности предприятием «АМКОДОР». Брянская область сегодня является надежным партнером и готова предложить предприятию выгодные условия в рамках региональной инвестиционной политики. Вопрос о сотрудничестве уже обсуждался в Министерстве промышленности на встрече в Минске, теперь руководители предприятия приехали в Брянскую область для рассмотрения площадок под расширение производства техники.

В рабочей встрече приняли участие исполняющий обязанности председателя Брянской областной Думы Виталий Беляй, исполняющий обязанности заместителя Губернатора Брянской области Николай Лучкин, председатель Совета директоров ОАО «АМКОДОР» — управляющая компания холдинга» Александр Шакутин, генеральный директор ОАО «АМКОДОР» — управляющая компания холдинга» Александр Ефимов, коммерческий директор ОАО «АМКОДОР» — управляющая компания холдинга» Игорь Дроздов, заместитель генерального директора по строительству ОАО «АМКОДОР» — управляющая компания холдинга» Сергей Радоман, генеральный директор ООО «АМКОДОР Брянск» Александр Грабовский.

Александр Богомаз поприветствовал гостей на Брянской земле:

— Неделю назад мы с вами встречались в рамках VII форума регионов России и Белоруссии, побывали у вас на предприятии, обсудили дальнейшие пути сотрудничества. И вот уже вы приехали, чтобы изучить возможности расширения наших двусторонних отношений.

Более 11 лет назад именно Брянская область была выбрана площадкой для создания совместного предприятия. Сегодня компания «Амкодор-Брянск» динамично развивается, локализует производство на территории Российской Федерации и активно создает новые рабочие места. Сегодня на территории области имеется ряд промышленных площадок, с возможностью реализации на них новых инвестпроектов. Причем условия у нас для этого прозрачные и одинаковые для всех, независимо от рода деятельности, формы собственности и географического местоположения инвестора.

Председатель Совета директоров ОАО «АМКОДОР» — управляющая компания холдинга» Александр Шакутин отметил:

— Я давно не был в Брянской области, едешь и смотришь, а какие дороги, а какие поля, что изменилось? Еду и говорю: «Ничего себе, как в Белоруссии дорога, такая же классная, как у нас!». Смотрю на поля — у меня сельскохозяйственное прошлое, — вижу, какая у вас культура земледелия, небо и земля, что было раньше и что сейчас! Если до этого были заросшие поля, то сейчас идет восстановление посевных площадей. Даже не надо ничего рассказывать, собственными глазами вижу динамику положительную. Был года четыре назад, и просто разительные перемены произошли!

Во время рабочей поездки в Брянскую область руководство предприятия познакомилось с несколькими площадками:

— Александр Васильевич, я благодарен Вам за то, что способствуете развитию промышленности в Брянской области, нам работать здесь комфортно. Работая в области, мы ищем варианты как увеличить производственные площади и объем производства. Это говорит о том, что руководство области очень хорошо к нам относится, к кому мы ни обращаемся, все оперативно помогают. Мы посмотрели вчера и сегодня несколько заводов, которые подходят под организацию производства. И уедем из Брянской области уже с принятым решением, — подчеркнул Александр Шакутин.

Мы посмотрели Новозыбковский машиностроительный завод, завод ЖБИ, 85-й ремонтный завод, площади подходят нам. Хотим сделать в Брянской области полный комплекс производства дорожно-строительных машин. Сегодня мы производим пять моделей и модификаций машин на брянском заводе, вышли на полную загрузку. Но чтобы ставить новые технологии современные, вводить автоматизацию, роботизацию, естественно, этих площадей нам уже недостаточно. Подобрав соответствующие площади, мы в очень короткое время создадим производство, если и дальше будете поддерживать нас, готовы производить до 20 моделей новых машин. В Белоруссии мы разработали машины, соответствующие самым современным стандартам, вы не отличите нашу машину от американской, японской, европейской. До 27 машин в разработке находятся.

Мы готовы очень оперативно организовать производство в Брянской области. К нашей большой радости, Правительство Российской Федерации, Президент России Владимир Владимирович Путин сегодня очень помогают всем нам, кто занимается развитием промышленного производства, мы чувствуем это на всех уровнях. Россия восстановит свой промышленный потенциал и может производить абсолютно все машины и их элементы! Огромное спасибо Вам, Александр Васильевич, за внимание и оказываемую помощь. Дальше будем работать, чтобы создать завод, который порадует не только Брянскую область, но и Российскую Федерацию!

Губернатор Брянской области заверил руководство предприятия в том, что со стороны руководства региона будет оказана всесторонняя помощь в оперативном решении всех вопросов, касающихся организации производства ОАО «АМКОДОР», ведь новый завод — это и инвестиции, и рабочие места, и развитие экономики региона в целом.

8 октября 2020 года
Создано: 8 окт. 2020 г. 14:50:29