Оперативный штаб по COVID-19 в Брянской области. Горячая линия: (4832) 64-47-10 и 112 (круглосуточно), 8-800-301-58-69 (ПН-ПТ: 8.00–18.00, CБ-ВС: 9.00–17.00), stopcoronavirus32@bryanskobl.ru
В Сельцовской детской школе искусств состоится презентация новых музыкальных инструментов, полученных в рамках реализации национального проекта «Культура»

10 декабря 2019 года в детской школе искусств города Сельцо Брянской области состоится праздничный концерт и презентация новых музыкальных инструментов, полученных в рамках реализации национального проекта «Культура».

Участие в проекте — большая честь для детской школы искусств и возможность поощрения коллектива, который активно участвует в мероприятиях по выявлению и поддержке одарённых детей и несёт важную социальную миссию в городе Сельцо.

Большая часть выделенных средств была направлена на закупку новых музыкальных инструментов. Школа получила возможность приобрести пианино, баян ученический, аккордеон, домру концертную, скрипку концертную, электрогитару, а также оборудование для художников, хореографии и учебные материалы. Все инструменты — отечественного производства. Качество музыкальных инструментов по достоинству оценили преподаватели и учащиеся школы. Юные таланты уже с огромной радостью осваивают новые инструменты. Преподаватели художественного и хореографического отделений убеждены, что работа на новом профессиональном оборудовании поможет ребятам почувствовать себя настоящими художниками и танцорами, что, возможно, повлияет в дальнейшем на выбор профессии.

«Все мы прекрасно осознаем, сколь значима объединяющая роль культуры в обществе. Наши дети занимаются в школах искусств, учатся творить, всесторонне развиваются. Участие в таком проекте позволит эффективно реализовать предпрофессиональные программы и в целом повысить качество дополнительного образования детей» — подчеркнула директор школы Любовь Маврина.

5 декабря 2019 года
Создано: May 12, 2019 3:55:02 PM