Приднестровские коллеги рассчитывают на плодотворное сотрудничество с Брянской областью

Министр сельского хозяйства и природных ресурсов Приднестровской Молдавской Республики Ефимий Коваль ответил на вопросы брянских журналистов в рамках VIII Славянского международного экономического форума. Он высоко оценил работу по поддержке аграрного бизнеса, которая ведется в Брянской области, и рост производства.

— Они удвоили, утроили объемы производства, которые были во времена Советского Союза. Мы тоже. У нас есть рост производства сельскохозяйственной продукции. Главная проблема для нас — это экспорт. Мы у себя закрываем потребность республиканскую, а вот экспорт — множество границ, множество преград. И вот надеемся на сотрудничество через Брянскую таможню, через брянские структуры, которые будут оказывать содействие, чтобы мы могли поставлять продукцию, которая испокон веков поставлялась в Российскую Федерацию, и в настоящее время. Надеемся на теплое, хорошее сотрудничество, — сказал Ефимий Коваль.

19 октября 2019 года
Создано: Oct 19, 2019 11:17:52 AM