В Трубчевском районе прошел IX районный молодежный форум «Мы едины!»

4 сентября на территории Комягинского леса (Трубчевский район) состоялся IX районный молодежный форум «Мы едины!».

Молодежный форум проводится на территории района уже на протяжении девяти лет. Каждый год для его реализации выбираются новые формы и места проведения, корректируются задачи, расширяется программа. Неизменным остается основная идея — создание условий для эффективного взаимодействия молодежи с органами власти, поддержка молодежных инициатив и решение наиболее острых проблем в молодежной среде.

В работе форума приняли участие глава Трубчевского муниципального района Сергей Ященко, глава администрации Трубчевского муниципального района Игорь Обыденнов, начальник управления молодежной политики и общественных проектов департамента внутренней политики Брянской области Мария Раевская, руководитель Центра по развитию добровольческого движения и общественных инициатив ГАУ «БОР» Юлия Устинова, лучший «Доброволец России» 2018 года Антон Коротченко, представители районной администрации, молодежные делегации учреждений среднего профессионального образования Трубчевска, учащиеся старших классов общеобразовательных школ района, добровольцы районного волонтерского движения «Лучи добра».

Участников форума ждала насыщенная программа, которую открыл молодежный квест «Сила в единстве». Пройдя проверку на сплоченность, команды собрались на традиционный круглый стол, где каждый желающий мог задать интересующий вопрос руководителям района и приглашенным гостям, обсудить наиболее актуальные вопросы в молодежной среде, внести предложения.

В рамках встречи начальник управления молодежной политики и общественных проектов Мария Раевская рассказала участникам форума о проектах управления молодежной политики региона, платформе «Россия — страна возможностей», Юлия Устинова — о добровольческих проектах региона, а Антон Коротченко поделился своим опытом создания и реализации проекта.

Завершающим мероприятием форума стало общение молодежи со сверстниками, которые в этом году приняли участие во всероссийских образовательных форумах. За участие в форуме все команды были награждены дипломами и памятными призами.

6 сентября 2019 года
Создано: 6 сент. 2019 г. 15:48:32