XV Всероссийский фестиваль-конкурс народных хоров и ансамблей «Поет село родное» вновь пройдет на Брянской земле

16—17 сентября в Брянске пройдет XV Всероссийский фестиваль-конкурс народных хоров и ансамблей «Поет село родное», приуроченный к празднованию 76-й годовщины освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков и к 75-летию образования Брянской области.

Являясь одним из самых ярких и значимых событий российской национальной хоровой культуры, фестиваль проводится с целью развития народного хорового и ансамблевого исполнительства, повышения творческого уровня любительских хоров и ансамблей, выявления самобытных художественных коллективов, пропагандирующих местные народно-певческие традиции, стимулирования творчества профессиональных и самодеятельных авторов по созданию новых произведений для любительских коллективов.

В фестивале примут участие народные хоры и ансамбли из регионов России — победители территориальных смотров, рекомендованные региональными домами (центрами) народного творчества. В Брянске коллективы-участники представят конкурсную программу, отражающую самобытное песенно-музыкальное, танцевальное искусство, исполнительские традиции своего края.

Конкурсные выступления будет оценивать жюри: известные специалисты в области народного пения, фольклористы, преподаватели ведущих учебных заведений Российской Федерации.

Организаторы: Министерство культуры Российской Федерации, ФГБУК «Государственный Российский Дом народного творчества им. В. Д. Поленова», департамент культуры Брянской области, ГАУК «Брянский областной методический центр «Народное творчество».

20 мая 2019 года
Создано: May 20, 2019 4:34:09 PM
Обновлено: May 20, 2019 4:34:30 PM
  • Детям о защите персональных данных