В Новозыбковском районе отремонтировали Дом культуры

25 ноября состоялось торжественное открытие отремонтированного в рамках проекта «Культура малой родины» сельского Дома культуры в поселке Опытная станция. В общей сложности на обновление ДК был выделен 1 миллион 856 тысяч рублей.

Зрительный зал, рассчитанный на 150 мест, был полон. От имени Губернатора Александра Богомаза с обновление сельского клуба и Днем Матери, который вся страна отмечает сегодня, собравшихся поздравила директор департамента культуры Брянской области Елена Кривцова:

— Это не только очаг культуры, но и центр общения, творческого развития и самореализации местных жителей. Здесь проводятся все значимые мероприятия, успешно работают клубные формирования и творческие коллективы. Это яркий показатель наличия профессиональных кадров, а также интереса к творчеству, общению и содержательному досугу у жителей муниципального образования. Отремонтированный Дом культуры — прекрасный подарок жителям района от политической партии «Единая Россия». Именно благодаря депутатам фракции в Государственной Думе, инициатива по укреплению материально-технической базы местных домов культуры была поддержана Президентом Владимиром Путиным и всеми регионами России. Общий объем средств из бюджетов всех уровней, направляемых на реализацию этого проекта в Брянской области в текущем году, составляет более 36 млн рублей. За время реализации проекта, получившего название «Культура малой Родины», на территории Брянщины уже отремонтировано и приобретено оборудование для 50 учреждений культуры. Всё это удалось сделать благодаря совместной и слаженной работе партии «Единая Россия», Правительства Брянской области и органов местного самоуправления. Реализация проекта на Брянской земле будет продолжена и в 2019 году.

Памятный адрес от председателя Брянской областной Думы, секретаря Брянского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимира Попкова зачитали Виталий Михеенко, заместитель руководителя регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия». Также Виталий Михеенко подарил учреждению культуры стол для настольного тенниса и металлический стенд.

Еще одним подарком стала детская площадка, установленная перед Домом культуры. Средства на ее покупку выделил генеральный директор ООО «Экокремний» Святослав Лось.

Поприветствовали местных жителей и участников концерта председатель районного Совета народных депутатов, глава района Валентина Киреева, секретарь Новозыбковского местного отделения партии «Единая Россия», глава администрации района Николай Лучкин, депутат облдумы Олег Иващенко.

Чествовали в этот день работников Новозыбковской сельскохозяйственной опытной станции Инну Саввичеву и Марию Драганскую. Доктора наук не одно десятилетие отдали сельскохозяйственной отрасли. Памятные подарки получили и многодетные мамы, воспитавшие трех и более детей.

26 ноября 2018 года
Создано: 26 нояб. 2018 г. 10:11:15