В Сураже открыты обновленный кинотеатр и общественная территория

15 ноября в Сураже состоялось торжественное открытие общественной территории, обустроенной в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», и обновленного зрительного зала кинотеатра «Заря».

В церемонии приняли участие председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, заместитель Губернатора Брянской области Юрий Филипенко, начальник областного управления физкультуры и спорта Валерий Корнеев, глава Суражского района Виктор Зюзько, глава администрации Суражского района Владимир Риваненко.

Гости прошли по обновленному участку улицы возле центра культуры, который заметно преобразился. Здесь уложено новое асфальтное покрытие, установлены бордюры, оборудована стоянка для автомобилей, устроена пешеходная дорожка, вокруг городского парка появилось новое ограждение. Все это стало возможным благодаря программе «Формирование комфортной городской среды», которая уже второй год реализуется в нашем городе. За это время было отремонтировано 22 дворовых территории и 3 общественные территории на общую сумму 17,1 млн рублей. В прошлом году на этой общественной территории была построена концертная площадка, на которой проводятся теперь праздничные мероприятия.

С нетерпением ждали жители города и открытия зала кинотеатра «Заря», ремонт которого выполнен в этом году за счет средств районного бюджета. На это израсходован 1 млн рублей. При поддержке Фонда развития моногородов на приобретение оборудования для зрительного зала было выделено 5 млн рублей. На эти средства закуплены кресла для зрителей и новое проекционное оборудование, которое позволяет смотреть фильмы и мультфильмы в формате 2D и 3D. И уже совсем скоро суражане смогут посмотреть бесплатно первый фильм в формате 3D «Движение вверх».

Приветствуя собравшихся в обновленном зале, Владимир Попков и Владимир Риваненко отметили, что преображение Суража в последние годы стало возможным благодаря целенаправленной совместной работе руководства области и района, и эта работа будет продолжаться, ее цель — создание комфортных условий для жизни людей. От имени жителей со словами благодарности ко всем, кто принимал участие в обновлении объектов, выступила начальник районной библиотеки Раиса Николаенко.

В завершение праздничной церемонии свои концертные номера представил народный коллектив «Жемчужина».

В этот же день гости из Брянска и руководство района побывали на строительстве суражского ФОКа, которое планируется завершить в текущем году.

15 ноября 2018 года
Создано: 15 нояб. 2018 г. 17:23:02