В Брянской области почтили память военных журналистов и наградили молодых корреспондентов

21 сентября у Памятника военным журналистам состоялось торжественное мероприятие, посвященное 77-летию выхода в свет первого номера газеты Брянского фронта «На разгром врага».

На мероприятии присутствовали секретарь Союза журналистов России Роман Серебряный, председатель Брянского областного отделения Союза журналистов России Людмила Бобунова, председатель комитета Брянской областной Думы по образованию, науке, культуре и СМИ Владимир Пронин, начальник управления информационной политики и взаимодействия со средствами массовой информации департамента внутренней политики Брянской области Светлана Матвиевская; кандидат филологических наук, профессор декан филологического факультета Брянского государственного университета имени академика И. Г. Петровского Ирина Биккулова, руководители и журналисты электронных и печатных средств массовой информации Брянской области, студенты первого курса филологического факультета БГУ направления подготовки «Журналистика».

В торжественной обстановке декан филологического факультета БГУ им. И. Г. Петровского Ирина Биккулова и заведующая кафедрой русской, зарубежной литературы и массовых коммуникаций Ирина Никитина вручили зачетные книжки студентам первого курса филологического факультета БГУ им. И. Г. Петровского направления подготовки «Журналистика».

Светлана Матвиевская и Людмила Бобунова вручили дипломы и сертификаты на получение денежных премий победителям областного творческого конкурса молодых журналистов «МЕДИА NEXT» шеф-редактору телеканала «Городской» Юлии Романюк, корреспонденту ТРК «Брянская Губерния» Елене Лыщицкой; заведующей отделом редакции Почепской районной газеты «Почепское слово» Марине Черепановой, и корреспонденту Интернет-СМИ «Комсомольская правда в Брянске» Марии Дедковой Марии. Дипломами конкурса и поощрительными денежными премиями от Брянского регионального отделения Союза журналистов России также награждены заведующая экономическим отделом редакции областной газеты «Брянские факты» Ольга Пугачева и внештатный корреспондент Жуковской районной газеты «Жуковские новости» Яна Клишина.

Секретарь Союза журналистов России Роман Серебряный вручил Почетную грамоту Союза журналистов России и специальный приз конкурса «Лучшему молодому журналисту Брянской области», корреспонденту газеты «Комсомольская правда в Брянске» Елене Раковой.

Память военных журналистов, не вернувшихся с полей сражений, почтили минутой молчания. Затем участники мероприятия возложили цветы к памятнику.

21 сентября 2018 года
Создано: 21 сент. 2018 г. 18:01:54