В Брянске открылась выставка «Великая Курская дуга»

Увековечивая память о героизме и мужестве, проявленном советскими людьми в годы Великой Отечественной войны, мемориальный комплекс «Хацунь», филиал Брянского государственного краеведческого музея, 23 августа открывает выставку «Курская железная дуга», посвящённую 75-летию со дня победы советских войск на Курской дуге.

Битва на Курской дуге (5 июля — 23 августа 1943 года) вошла в историю как одно из важнейших событий Великой Отечественной войны. В результате были не только разгромлены самые мощные группировки немцев, но и безвозвратно подорван авторитет гитлеровского руководства среди немецких солдат. Курская битва показала всему миру, что Россия непобедима и мы способны самостоятельно уничтожить фашизм.

Экспозицию выставки составляют копии архивных документов, воспоминания солдат Красной Армии, сведения о брянцах, участниках Курской битвы. Выставку дополняют фотодокументы, сделанные военными корреспондентами на линии фронта. Представленные материалы в хронологической последовательности повествуют о каждом шаге битвы на Курской дуге. Выставка продлится до октября 2018 года.

23 августа 2018 года
Создано: Aug 23, 2018 3:59:44 PM