В Брянской области прошел медиафорум «ДоброСМИ»

20 июля в Брянском государственном университете им. акад. И. Г. Петровского состоялся медиафорум «ДоброСМИ», организатором которого стало Брянское региональное отделение Союза журналистов России.

Почетными гостями медиафорума стали заместитель Губернатора Брянской области Александр Коробко, ректор Брянского государственного университета им. И.Г. Петровского Андрей Антюхов, председатель комитета Брянской областной Думы по образованию, науке, культуре и СМИ Владимир Пронин, начальник управления информационного обеспечения деятельности Губернатора и Правительства Брянской области Юлия Старовойтова, секретарь Союза журналистов России Роман Серебряный, заместитель председателя Гомельской областной журналисткой организации ОО «Белорусский союз журналистов» Вячеслав Минков, руководитель медиагруппы «Феномен» Сергей Мешавкин. Вела заседание председатель Брянского регионального отделения Союза журналистов России Людмила Бобунова.

Пленарное заседание форума началось с просмотра фильма «Волонтеры Брянщины», после чего заместитель Губернатора Брянской области Александр Коробко поприветствовал участников форума от лица Губернатора Брянской области Александра Богомаза. Обращаясь к собравшимся, он отметил, что в последнее время вся Брянская область стала территорией добрых дел, и выделил позитивные преобразования в плане благоустройства и экономики региона.

В качестве почетного гостя форума в мероприятии принял участие секретарь Союза журналистов России Роман Серебряный. Он вручил благодарности активным членам брянского медиасообщества. Также он сообщил участникам приятную новость о подписании Президентом России Владимиром Путиным указа о введении звания «Заслуженный журналист России» и выразил уверенность, что в числе первых удостоенных будут и представители Брянской области.

К участникам обратился заместитель председателя Гомельской областной журналисткой организации ОО «Белорусский союз журналистов» Вячеслав Минков. Он рассказал о практике шефства, организованного журналистами над детским домом. Такая практика уже достаточно давно на постоянной основе применяется в Белоруссии.

В течение рабочего дня была организована работа двух круглых столов: «Добровольчество. Обсуждение волонтерских проектов. Обмен опытом» и «Современные тенденции в журналистике», также для брянских журналистов были проведены творческие мастер-классы.

21 июля 2018 года
Создано: 21 июля 2018 г. 11:38:26