Брянские журналисты принимают участие в международной выставке

Сегодня в Минске начала работу XXII Международная специализированная выставка «СМІ ў Беларусі». Традиционно ее участником являются и средства массовой информации Брянской области.

В этом году официальная делегация представлена тремя государственными печатными СМИ Брянской области: «Деснянская правда» Брянского района (и.о. главного редактора — Елена Волкова), «Наше время» Навлинского района (главный редактор Ирина Харитонова), «Рассвет» Суземского района (главный редактор Сергей Теслюк). Возглавляет делегацию начальник отдела информационной политики управления по работе со СМИ департамента внутренней политики Брянской области Александр Ващейкин. Организованная экспозиция брянских СМИ традиционно пользуется популярностью на выставке, которая в этом году проходит с 3 по 5 мая.

Традиционно в выставке помимо белорусских СМИ принимают участие средства массовой информации Российской Федерации, Союзного государства, стран СНГ, Китая, Болгарии, Литвы, Азербайджана, Украины, Латвии, Индии, Германии, Турции, Грузии, других стран.

Выставка «СМІ ў Беларусі» предлагает медийному сообществу и посетителям насыщенную программу мероприятий. Она включает в себя презентации информационных и интернет-проектов, автограф-сессии, мастер-классы, флэш-акции и другие. Руководители средств массовой информации и журналисты, представители экспертного сообщества обсуждают значимые вопросы функционирования медиасферы, роли СМИ в развития общества и государства в рамках деловой программы выставки.

В рамках выставки проводятся церемонии награждения победителей и лауреатов Национального конкурса печатных СМИ «Золотая Литера», победителей Республиканского конкурса среди журналистов и средств массовой информации на лучшее освещение вопросов межнациональных и межконфессиональных отношений, межкультурного диалога в Республике Беларусь и сотрудничества с соотечественниками за рубежом.

3 мая 2018 года
Создано: 3 мая 2018 г. 14:07:02