В Жирятинском районе обсудили итоги работы и планы на будущее

6 января Жирятинский район в рамках рабочей поездки посетила заместитель Губернатора Брянской области Галина Петушкова.

В актовом зале администрации района состоялась встреча с главой районной администрации Леонидом Антюховым и руководителями организаций и служб муниципалитета. На совещании шёл разговор об итогах работы района в ушедшем году и планах на наступивший год. Одним из самых важнейших вопросов, который обсуждался в ходе совещание, стало исполнение в районе майских указов Президента России Владимира Владимировича Путина. Галина Петушкова подчеркнула, что эти важнейшие вопросы находятся на личном контроле у Губернатора Брянской области Александра Богомаза. Брянская область — лидер в части исполнения государственных программ. За два года в Брянской области построено пять школ. На реализацию мероприятий по строительству новых школ в 2016–2017 годах привлечено свыше 1092,9 млн рублей. В 2016 году построены пристройка на 500 мест к СОШ № 2 в Клетне, пристройка на 600 мест к лицею № 27 в Брянске, в 2017 году — пристройка на 500 мест к МБОУ «Снежская гимназия», школа на 500 мест в Стародубе, школа на 160 мест в поселке Свень. Буквально накануне Нового года 29 декабря на центральной площади Брянска состоялась торжественная церемония вручения ключей от новых школьных автобусов образовательным учреждениям Брянской области. А 31 декабря 2017 года состоялось открытие моста через реку Десна на автомобильной дороге «Брянск — Смоленск» — Жуковка возле поселка Гостиловка Жуковского района. Стоимость работ по сооружению фактически нового моста составила 327 млн рублей. Из них 176 млн рублей было выделено из областного бюджета, а 151 млн рублей составили средства федерального бюджета, полученные по системе «ПЛАТОН». В регионе выполняются и другие задачи, поставленные Президентом России.

Галина Петушкова поздравила всех с Новым годом и Рождеством Христовым. Она отметила, что Жирятинский район хотя и небольшой по территории, но с задачами, поставленными перед ним в 2017 году, справился. Директор МБУК «Жирятинское КДО» Оксана Белова рассказала присутствующим о том, как организованы праздничные мероприятия в районе в новогодние каникулы.

В ходе визита Галина Петушкова вместе с руководителями района Леонидом Антюховым, главой райадминистрации, Валентиной Пожарской, его заместителем, Светланой Налегацкой, главой района и Вероникой Зарезовой, начальником отдела образования побывали в Жирятинской школе имени Героя Советского Союза А. Ф. Возликова, где в этот день проходили рождественские колядки и соревнования по мини-футболу между командами Жирятинского и Брянского районов.

6 января 2018 года
Создано: 6 янв. 2018 г. 15:03:51