Губернатор Брянской области принял участие в съезде «Единой России»

23 декабря Губернатор Брянской области Александр Богомаз принял участие в XVII Съезде партии «Единая Россия».

В работе Съезда принимают участие около 2500 участников и гостей, среди которых 455 делегатов от 85 региональных отделений «Единой России», руководители министерств и ведомств, депутаты Государственной Думы, представители исполнительной и законодательной властей регионов, секретари региональных политсоветов «Единой России», представители партийных платформ, члены экспертного и научного сообщества. При этом на Съезд аккредитовано рекордное количество журналистов — более тысячи представителей федеральных, региональных и зарубежных СМИ.

Также в работе съезда принимают участие секретарь регионального отделения Партии, председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, Первый заместитель председателя комитета по экологии и охране окружающей среды Государственной Думы Федерального Собрания РФ Николай Валуев, депутаты Государственной Думы Валентин Суббот и Валентина Миронова, руководитель фракции «Единая Россия» в Брянской областной Думе Анатолий Бугаев, заместитель председателя Брянской областной Думы Юрий Гапеенко, заместители секретаря: руководитель регионального исполнительного комитета единороссов Андрей Сотников, ректор Брянского государственного аграрного университета Николай Белоус, руководитель региональной общественной приемной Партии Михаил Иванов, глава Брянской городской администрации Александр Макаров, а также четыре делегата избранных по норме представительства и один делегат по статусу.

В первый день работы Съезда прошли семь дискуссионных площадок по разделам Программы Партии, на которых подведены итоги первого года реализации Программы и обозначены планы на следующий год.

Комментируя результаты реализуемых на территории Брянской области проектов, инициированных партией «Единая Россия», Губернатор подчеркнул, что в Брянской области успешно реализуется проект «Формирование комфортной городской среды». Александр Богомаз отметил, что общий объем бюджетных ассигнований, направленных на реализацию проекта, в 2017 году составил более 284 млн рублей: из них 252 млн рублей региону выделено из федерального бюджета, 32 млн выделено на софинансирование программы из областного бюджета.

Губернатор рассказал еще об одном проекте, реализуемом в Брянской области по инициативе Президента России,- это создание новых учебных мест в учебных заведениях. Среди вопросов, которые решаются сегодня, — перевод детей на односменное обучение в школах. В Брянской области построены новые школы — пристройка на 500 мест к школе в Клетне, на 600 мест — к лицею № 27, на 500 мест — к Снежской гимназии Брянского района, построена новая школа в Стародубе, которую начинали возводить еще в 80-е годы прошлого века. 28 декабря будет открыта и еще одна школа — Свенская средняя образовательная на 160 мест в Брянском районе.

Брянская область представлена на стенде «Образование», как регион, успешно реализующий программу по строительству новых школ. Здесь представлены уже построенные школы: в Стародубе, Снежская гимназия. Наш регион — лидер по реализации государственных программ. В Брянской области полностью решена проблема с очередью в детские сады детей в возрасте от 3 до 7 лет — все малыши обеспечены местами. В качестве примера на стенде представлен детский сад «Десняночка».

Также в Брянской области реализуются и другие программы, курирует которые партия «Единая Россия». В частности, в Брянской области активно воплощается в жизнь федеральный проект «Местный Дом культуры», инициированный Всероссийской политической партией «Единая Россия».

Депутат Государственной Думы Валентин Суббот, комментируя итоги реализации партийных проектов на территории Брянской области, отметил, что он является координатором проекта «Формирование комфортной городской среды». Валентин Суббот отметил, что проект реализуется на территории Брянской области год, и уже дает хорошие результаты. Он подчеркнул, что жители региона довольны итогами реализации проекта.

Валентин Суббот рассказал, что в Брянской области благоустроены дворы, дворовые площадки, общественные территории, и люди хотят, чтобы проект реализовывался и в будущем. «Партия выделяет средства, не меньшие, чем в 2017 году, люди хотят вступать в эту программу, чтобы их дворы и дворовые площадки благоустраивались»,- отметил депутат Государственной Думы.

Председатель Брянской областной Думы, секретарь Брянского регионального отделения партии «Единая Россия», Владимир Попков подводя итоги работы первого дня съезда. отметил: «Обсуждались задачи по работе над партийными проектами на следующий год. Считаю, что их реализация на Брянщине будет еще более успешной. В текущем году отремонтировано 18 домов культуры на селе, в планах следующего — уже 28. В регионе продолжится работа и по другим партийным проектам. В том числе: „Парки малых городов“, „Городская среда“, „Модернизация образования“. Рассматривался и важнейший вопрос — переселение граждан из ветхого жилья. Программа будет продолжена, и это очень важно. Обсуждалась организация и проведение выборов. На Брянщине избирательные компании всегда проходили организованно. Уверен, что главное политическое событие следующего у нас в регионе также пройдет на высоком уровне».

Во второй день работы Съезда состоится пленарное заседание, на котором с программным докладом о приоритетных задачах Партии на ближайший период выступит Дмитрий Медведев. Кроме того, пройдет плановая ротация Высшего и Генерального советов Партии и будут приняты изменения в Устав. В этот же день состоится заседание Генерального совета в обновленном составе.

Во все дни Съезда работает выставка партийных проектов «Единой России», где все желающие получают информацию об их реализации. Также по специальному QR-коду можно будет перейти на сайт и узнать подробности об удачных региональных практиках.

23 декабря 2017 года
Создано: 23 дек. 2017 г. 14:09:40