Губернатор Александр Богомаз об оздоровительном лагере «Маяк»: «Я будто побывал в детстве!»

Летний оздоровительный отдых — это важная составляющая реализации положения Национальной стратегии действий в интересах детей, утвержденная Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным.

14 июня делегация почетных гостей во главе с Губернатором Брянской области Александром Богомазом посетила детский оздоровительный лагерь «Маяк», в котором состоялось открытие очередного сезона летнего отдыха.

Вместе с Губернатором в оздоровительном лагере побывали председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, заместитель Губернатора Николай Щеглов, руководство департамента образования и науки Брянской области.

14 июня в детском оздоровительном лагере «Маяк» начался очередной летний оздоровительный сезон. Лагерь имеет давнюю и славную историю — он был основан в 1962 году, и за это время здесь отдохнули тысячи ребят. В «Маяке» чтят традиции, уделяют особое внимание патриотической работе, сохранению памяти о ребятах, отдыхавших здесь в разные годы.

Экскурсию для главы региона по территории «Маяка» провел директор оздоровительного лагеря Геннадий Часов. Лагерь располагает всем необходимым для активного и познавательного отдыха. На территории имеются стадион с футбольным полем, две площадки для мини-футбола, площадка для пляжного волейбола, баскетбольные и волейбольные площадки, навесы с современными пластиковыми столами для настольного тенниса, работает библиотека и стрелковый тир. В «деревне мастеров» работают кружки, о новостях и делах лагеря сообщает собственная радиостанция «Маяк-FM».

— Я будто вернулся в детство, вспомнил время, когда сам отдыхал в оздоровительных лагерях. Радостные лица ребят, их прекрасное настроение — все говорит о том, что им здесь хорошо. Мы пообщались с ребятами и узнали, что многие из них приезжают сюда не первый раз. Становится ясно, что здесь созданы все условия для отдыха детей. Отмечу, что из года в год подготовка к оздоровительной кампании ведется все лучше и лучше. Мы ставим перед нашим департаментом образования и науки соответствующие задачи. Условия для отдыха нашего подрастающего поколения на территории Брянской области созданы хорошие, — подчеркнул Губернатор Александр Богомаз.

Высокую оценку по подготовке Брянской области к оздоровительной кампании 2017 года дала и заместитель Министра образования и науки Ирина Кузнецова во время пребывания на Брянщине: «Очень много руководство области сделало для детей, для жителей. Для того, чтобы людям было где заниматься, где отдыхать сегодня. Я думаю, что лето у брянских детей пройдет очень интересно, и это тоже настраивает на позитивный лад».

14 июня 2017 года
Создано: 14 июня 2017 г. 17:38:31