В Брянской области будут построены новые школы

31 октября вице-губернатор Брянской области Александр Резунов подписал два постановления (№ 549-п и № 550-п), согласно которым будут предоставлены субсидии на строительство школы на 500 мест в Стародубе и пристройки на 500 мест к Снежской гимназии в поселке Путевка Брянского района.

Эти новые учебные места брянские школьники получат в рамках государственной программы «Создание новых мест в общеобразовательных организациях Брянской области в соответствии с прогнозируемой потребностью и современными условиями обучения» (2016 — 2025 годы).

Брянская область принимает участие в реализации федеральной программы «Содействие созданию в субъектах Российской Федерации новых мест в общеобразовательных организациях» на 2016–2025 годы, направленной на создание новых мест в школах, организацию обучения в одну смену и перевод из ветхих зданий школ всех учащихся. Реализацию программы в регионе контролирует лично Губернатор Александр Богомаз. Благодаря эффективному взаимодействию Правительства Брянской области, Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и Министерства образования и науки России в Брянской области в 2016 году и была сдана пристройка к школе № 2 в Клетне (до конца года планируется сдать и пристройку к лицею № 27 города Брянска).

Во время визита в Брянскую область вице-премьер Российской Федерации Ольга Голодец, посетив школу в Клетне, отметила, что федеральная программа в Брянской области выполняется на высоком уровне, поэтому региону будет оказано полное содействие федерального центра в рамках реализации программы по созданию новых учебных мест. Это позволит в 2017 году построить новых школ вдвое больше. Ольга Голодец отметила, что «регион развивается, и наша задача — поддерживать эти темпы на федеральном уровне».

3 ноября 2016 года
Создано: 3 нояб. 2016 г. 12:06:31