В Брянской области ведется активный ремонт дорог регионального значения

В районах Брянской области и в областном центре продолжается ремонт дорог. Правительством региона из областного бюджета дополнительно выделено 108 миллионов рублей на ремонт автомобильных дорог регионального значения. Дорожные работы ведутся строго по графику.

Качественные дороги и безопасность участников дорожного движения — первоочередные задачи, которые ставят Губернатор и Правительство Брянской области. В Дубровском, Жуковском, Карачевском, Комаричском, Клетнянском, Погарском, Почепском, Севском, Стародубском, Трубчевском, Унечском районах дорожники уже кладут новый асфальт.

Так, в Погаре сделано щебеночное покрытие дорог по улицам Первомайской и Красноармейской — много лет в распутицу здесь невозможно было передвигаться на транспорте. Новый асфальт положен на проблемном участке по улице Ленина, охвачена площадь в 3500 квадратных метра. Отремонтированы перекресток в 600 метров на пересечении улиц Ананченко, Гагарина и Полевой, участок автомобильной дороги на въезде в Погар со стороны Стародуба. Работы вели две подрядные организации райцентра ООО «Погарагродорстрой» и ООО «Погаравтодорстрой». В эти дни техника первой организации завершает ремонт дороги ведущей в Дареевск.

В настоящее время идет ремонт 3 км автодороги «Погар-Стародуб», на который из средств областного бюджета было выделено 12,981,10 тысяч рублей. В ближайшее время начнутся ремонтные работы 2 км автодороги «Стародуб-Курковичи».

13 сентября бригада рабочих ООО «Трубчевскагропромдорсторой» занималась восстановлением участка дорожного полотна трассы Семцы-Рамасуха-Трубчевск. В районе деревни Аладьино необходимо было восстановить дорожное полотно протяженностью один километр. Работа идет довольно быстрыми темпами: уже завершен подготовительный этап, дорожное полотно очищено от пыли, мусора, пролито битумной эмульсией, уложен выравнивающий слой. Именно подготовительные работы требуют больше всего времени, но от их качества зависит то, насколько ровной будет новая дорога. Крутой извилистый спуск автодороги Трубчевск-Погар за деревней Красное, именуемый в народе Тещин язык, уже давно требовал ремонта. На участке 1,3 километра были проведены те же работы, что и у деревни Аладьино.

Среди отремонтированных в 2016-м году улиц в Трубчевске — Придеснянская, Играевская, Володарского. Заасфальтированы ул. Октябрьская, 1-й Ленинский переулок, двор МФЦ, подъезд к РИРЦ, территории многоквартирных домов по ул. Воровского, Ленина, Генерала Петрова и т. д. Охвачены и территории сельских поселений (д. Кветунь, д. Хотьяновка, д. Любожичи, с. Селец, с. Семячки).

Завершается асфальтирование двух километров трассы в п. Рамасуха Почепского района, дорожники приступили к работе по реконструкции дороги Брянск-Новозыбков-Мглин, ремонтируется дорожное покрытие протяженностью один километр по дороге в с. Подбелово. В ближайшие дни работники Почепского ДРСУ ОАО «Брянскавтодор» приступят к ремонту дорог в с. Алексеевск и в с. Бельково. В Почепе завозится песок на улицы Гагарина и Садовую, ремонт которых планируется выполнить в щебеночном исполнении.

Рабочие ОАО «Агропромдорстрой» из поселка Суземка начали капитальный ремонт дороги протяженностью один километр. Работы ведутся в Севском районе на участке «Украина» — Суземка за счет средств регионального дорожного фонда. В настоящий момент идет укладка асфальта за селом Княгинино. Планируется ремонт еще трех километров в этом же направлении.

Вопрос строительства и реконструкции дорог находится на личном контроле Губернатора Брянской области Александра Богомаза и является одним из приоритетных. Особое внимание уделяется дорожной сети города Брянска. В рекордные сроки был построен путепровод через железнодорожные пути станции «Брянск-I» — важнейшая транспортная артерия города.

Активными темпами с опережением графика ведется реконструкция еще одного стратегического объекта — Первомайского моста, первый пусковой комплекс которого был реконструирован в максимально короткие сроки

По сообщениям мостостроителей, на объекте полностью выполнена гидроизоляция, завершается обустройства тротуарной части. В третьей декаде сентября строители приступят к покраске конструктивных частей моста, к асфальтированию — не позднее 15 октября.

Продолжается ремонт дорог в городе Брянске. Уложено новое дорожное полотно на участке улицы Речной, завершается установка бордюров и ремонт тротуаров по улице Калинина, здесь заасфальтированы пешеходные дорожки, выполнены заездные карманы для общественного транспорта. Ведутся работы на ряде других важных транспортных объектов.

Напомним, Брянская область вошла в перечень субъектов, которые получат трансферты на строительство и реконструкцию уникальных дорожных сооружений. Наш регион включен в вышеназванный перечень благодаря слаженной работе Министерства транспорта РФ и Правительства Брянской области. По инициативе Губернатора внесены изменения в Закон Брянской области «Об областном бюджете на 2016 год».

Дополнительные средства, общая сумма которых составляет около миллиарда рублей, направлены на ремонт автомобильных дорог регионального значения. Будут отремонтированы дороги в Брасовском, Брянском, Выгоничском, Дубровском, Дятьковском, Жирятинском, Жуковском, Карачевском, Клетнянском, Климовском, Комаричском, Навлинском, Новозыбковском, Погарском, Почепском, Стародубском, Суземском, Севском, Суражском, Унечском районах, протяженностью 65,278 км (сумма выделенных средств -331 854, 690 тыс. рублей).

15 сентября 2016 года
Создано: 15 сент. 2016 г. 12:41:28