В День защиты детей в Брянске открыли детский сад

1 июня в Брянске состоялось торжественное открытие детского сада № 10 «Мозаика», расположенного в Советском районе Брянска.

В торжественном открытии муниципального дошкольного образовательного учреждения приняли участие Губернатор Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, главный федеральный инспектор по Брянской области Леонид Соломатин, заместитель Губернатора Николай Щеглов, руководители Брянска, генеральный директор ОАО СКФ «Комфорт» Владимир Драников, представители образовательных учреждений, педагоги, родители.

Правительство Брянской области последовательно реализует майский Указ Президента России по обеспечению детей от трех до семи лет местами в дошкольных учреждениях. В 2015 году на строительство детских садов было выделено более 400 миллионов рублей. По области сдано 645 мест. Строительство детских садов будет продолжено, причем дошкольные учреждения будут заранее планироваться при проектировании новых жилых кварталов.

Одним из примеров такой работы Правительства области стало открытие детского сада № 10 «Мозаика». Более 300 малышей смогут посещать новый детсад, в котором есть все возможности для образования, воспитания и физического роста. На строительство дошкольного учреждения из федерального и регионального бюджетов было выделено почти 150 миллионов рублей, чтобы выкупить это здание, и более 20 миллионов — на оборудование помещений под нужды детей.

— В Международный день защиты детей мы открываем новый детский сад. Надеюсь, что и детям, и коллективу тут будет комфортно, тепло и уютно. «Мозаика» должна стать современным центром развития малышей. Здесь есть все для того, чтобы сделать детство наших ребятишек счастливым и радостным. Хотел бы выразить слова признательности педагогам. Спасибо вам за ваш бесценный труд, за ваш вклад в будущее Брянской области, — обратился к участникам мероприятия Александр Богомаз.

К поздравлениям также присоединились председатель Брянской областной Думы Владимир Попков и главный федеральный инспектор по Брянской области Леонид Соломатин.

Открытие новых детских садов стало уже доброй традицией, в прошлом году в День защиты детей новое дошкольное учреждение открыли в Бежицком районе Брянска. Что касается детского садика «Мозаика», то он отвечает самым современным требованиям. В учреждении имеется бассейн, спортивный и танцевальный классы, сухие бассейны, помещения для занятий оборудованы интерактивными досками, имеется кабинет сенсорики и комната психолога, медицинский кабинет, в котором есть возможность прививать детей, не направляя их в поликлинику.

После экскурсии по детскому садику, гости увидели красочные выступления юных хозяев «Мозаики».

1 июня 2016 года
Создано: 1 июня 2016 г. 18:05:13