400 брянцев отправились служить России

Сегодня в Брянске прошел День призывника. Российскую армию пополнили 400 новобранцев из Брянской области.

Социально-патриотическая акция состоялась на базе областного сборного пункта.

На торжественное мероприятие прибыли военный комиссар Брянской области Андрей Соломенцев, заместитель Губернатора Брянской области Сергей Сергеев, начальник регионального управления общественных проектов, Герой России Александр Постоялко, депутат Брянской областной Думы Виталий Минаков, представители органов власти и силовых структур, общественных организаций, духовенства, а также ветераны военной службы.

С напутственными словами к призывникам обратился Сергей Сергеев. Он выразил уверенность в достойном исполнении дела чести новобранцами за время службы в войсках.

«Брянщина всегда славилась служением Отечеству, своими ратными подвигами. Испокон веков наши земляки с честью и достоинством исполняли воинский долг. Всего несколько дней назад мы праздновали 70-летие Великой Победы. С нашей Брянщиной, этой непокоренной партизанской республикой, связаны ярчайшие примеры сопротивления фашистам. Во время оккупации в брянских лесах действовало 139 партизанских отрядов, 60 тыс. партизан и подпольщиков насмерть бились с врагом и внесли достойный вклад в Великую Победу. Каждая пядь брянской земли полита кровью солдат Красной Армии, партизан, подпольщиков и мирных граждан.

За самоотверженность и героизм, проявленные в годы войны, Брянску присвоено высокое звание „Город воинской славы“, а в календаре памятных дат России появился новый праздник — День партизан и подпольщиков, который вся страна отмечает 29 июня.

Сегодня молодые брянцы продолжают славные традиции военной службы. Об этом свидетельствуют самые добрые отзывы командиров воинских частей, поступающие родителям солдат и в Правительство области», — отметил замглавы региона.

Руководители ведомств пожелали молодым людям мужества, стойкости, крепкого здоровья и успешной службы. И еще мирного неба над головой, чтобы ровно через год все вернулись на родную брянскую землю, честно исполнив свой воинский долг.

От имени главы региона Александра Богомаза его заместитель Сергей Сергеев вручил медали и благодарственные письма за активное участие в патриотическом воспитании граждан и увековечению памяти защитников Отечества в годы Великой Отечественной войны.

15 мая 2015 года
Создано: 15 мая 2015 г. 19:39:03