День Победы в Гордеевском районе

70-летие Великой Победы гордеевцы встретили широко и торжественно. Митинг — реквием в райцентре собрал сотни людей разных поколений. Редеют ряды ветеранов. На сегодняшний день в Гордеевском районе проживает 12 солдат, героев 45 победного мая. От имени и по поручению руководителя региона А. Богомаза гордеевцев поздравил начальник инспекции Гостехнадзора Брянской области В. Емельяненко. В этот праздничный день все мероприятия были посвящены славному юбилею: легкоатлетическая эстафета «Наша Победа»,праздник улиц «Этот день Победы», концерт «Песня в солдатской шинели», акция " Народная Победа».

Главное новшество в череде праздничных мероприятий — акция " Бессмертный полк». Среди живых шли погибшие -1480 солдат войны. Шествие памяти на центральной площади продлилось митингом. Поздравил земляков с 70-летием Великой Победы Уполномоченный по правам человека Брянской области С.Симоненко. В этот знаменательный день распоряжением главы региона А. Богомаза главе района А.Самусенко вручено Благодарственное письмо, за увековечение памяти земляков. Ветерану местного самоуправления М. В. Мисникову вручен Почетный Знак «За развитие местного самоуправления»,за подписью председателя Всероссийского совета местного самоуправления Дмитрия Азарова.

Работал свободный микрофон и каждый имел возможность рассказать о своем солдате «Бессмертного полка». Тематические площадки: " Великой Победе посвящается», " Солдатский привал», " Рекорды Победы»," Учителя — ветераны Великой Отечественной войны», " Русская частушка» были переполнены народом. К полевой кухне притягивала ароматом вкуснейшая гречневая каша. Живой интерес вызвала акция " Звезда Победы», где в ночной тиши гордеевцы зажгли свечи Памяти. Кульминацией торжества стал праздничный салют " Салют, Победа!» под троекратное " Ура!» жителей района.

12 мая 2015 года
Создано: 12 мая 2015 г. 16:10:24