Программа праздничных мероприятий на 17 сентября

День города начнётся в 9 часов утра с возложения цветов к памятникам Воинской Славы на Кургане Бессмертия и воинским захоронениям на Центральном кладбище областного центра.

В 10.00 в конференц-зале Брянской городской администрации пройдёт торжественный приём официальных гостей и делегаций из стран и регионов, поддерживающих с Брянском тесные культурные и экономические связи.

В 11.00 на площади Ленина стартует традиционный Парад поколений «Памяти героев — слава поколений!».

В колонне по проспекту Ленина к площади Партизан пройдут ветераны Великой Отечественной войны, делегации регионов России, Белоруссии, городов и районов Брянской области, представители предприятий и организаций, общественных партий и движений.

В 12.00 на площади Партизан откроется Ритуал памяти «Поклонимся великим тем годам». В 13.00 жителей и гостей Брянска ожидает праздничная программа «Мой город — моя судьба!», концерт творческих коллективов Брянска, «солдатский привал».

Концертная программа пройдет в нескольких точках главного брянского проспекта: на площадке у ансамбля танца «Юность», возле строительного техникума, ДДЮТ им. Ю. А. Гагарина, ЦУМа и на Театральной площади.

На бульваре Гагарина с 12.00 до 15.00 развернётся молодёжный фестиваль «Арт-Бульвар», там же пройдет выставка-ярмарка «Брянск — город мастеров».

В это же время с 12.00 до 15.00 площадь Ленина будет объявлена территорией спорта, здесь состоится праздник «Олимпийские надежды».

Горожан и гостей Брянска с 12.00 и до 22.30 будут ждать парк-музей им. А. К. Толстого, ЦПКиО им. 1000-летия г. Брянска и парк «Юность».

Праздничные вечерние программы «Горжусь тобой, мой Брянск!» стартуют одновременно во всём городе в 19.00. Центрами празднеств станут пл. Ульянова, Курган Бессмертия, парк «Юность» и парк Фокинского района.

Завершится праздник на Кургане Бессмертия в 22.30 праздничным салютом, в районах города также в это время в небе вспыхнут праздничные фейерверки.

16 сентября 2014 года
Создано: 16 сент. 2014 г. 12:06:05