Время высокой музыки в Брянске

29 августа 2014 года в 17.00 в концертном зале «Дружба» Брянской областной филармонии в рамках федеральной благотворительной акции «Время высокой музыки» состоится концерт заслуженного артиста РФ, скрипача с мировым именем Дмитрия Когана.

Федеральная благотворительная акция «Время высокой музыки» — это серия концертов и презентаций, которые пройдут во всех субъектах Российской Федерации.

Целью акции является продвижение лучших образцов классической музыки в регионах России, художественное воспитание молодежи, привлечение внимания общественности и органов власти к проблемам работников культуры.

Лицом акции стал знаменитый скрипач, заслуженный артист Российской Федерации, известный общественный деятель Дмитрий Коган. В течение двух дней, 23—24 апреля 2013 года, Дмитрий Коган выступил с благотворительными концертами в Колонном зале Дома Союзов в Москве, слушателями которых стали преподаватели и учащиеся музыкальных учебных заведений, работники учреждений культуры, воспитанники детских домов из регионов России. В программу вошло одно из ярчайших произведений современной русской духовной музыки «Concerto Grosso» митрополита Илариона (Алфеева), а также композиции Астора Пьяццоллы, Пабло Сарасате, Иржи Бенда и других талантливых композиторов.

По итогам концертов записан CD-диск c выступлением музыканта для распространения среди преподавателей и учащихся музыкальных школ и училищ, преподавателей музыки общеобразовательных школ и других представителей творческой интеллигенции, а также в детских домах. Дмитрий Коган лично представит диск в каждом из регионов.

В Брянской области зрителями концерта станут учащиеся и преподаватели детских школ искусств, учреждений среднего профессионального образования сферы культуры и искусства, деятели культуры Брянщины.

12 августа 2014 года
Создано: 12 авг. 2014 г. 17:48:25