Формирования независимой системы оценки качества работы организаций

Управление государственной службы по труду и занятости населения Брянской области информирует о реализации Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики» в части формирования независимой системы оценки качества работы организаций, оказывающих социальные услуги (подпункт «к» пункта 1).

Во исполнение Постановления Правительства Российской Федерации № 286 «О формировании независимой системы оценки качества работы организаций, оказывающих социальные услуги», в соответствии с планом мероприятий по формированию независимой системы оценки качества работы организаций Брянской области, оказывающих социальные услуги, на 2014 год, в области проводится организационно-подготовительная работа по формированию независимой системы оценки качества работы организаций, оказывающих социальные услуги.

18 июня т.г. состоялось расширенное заседание областного общественного совета по формированию независимой оценки качества работы организаций Брянской области, оказывающих социальные услуги, с участием заместителя Губернатора Брянской области А. А. Пономарева, представителей управления ГСТЗН Брянской области, исполнительных органов государственной власти.

На заседании были рассмотрены:

— итоги целевых приемов граждан — получателей социальных услуг в учреждениях культуры,

— реализация планов мероприятий по улучшению качества предоставления социальных услуг в учреждениях здравоохранения и организациях социального обслуживания населения,

— утвержден перечень учреждений для проведения социологических опросов граждан-получателей социальных услуг в текущем году.

В настоящее время отраслевыми департаментами и управлениями разрабатываются анкеты (опросные листы) для проведения мониторинга общественного мнения о качестве предоставления услуг учреждениями социальной сферы, который запланирован на сентябрь — октябрь текущего года.

В 2014 году планируется провести опросы в 77 учреждениях сферы здравоохранения, образования, культуры, физической культуры и спорта, социального обслуживания населения.

10 июля 2014 года
Создано: 10 июля 2014 г. 11:47:12