Анонс

25 мая в 12.00 у здания Суражского педагогического колледжа им. А. С. Пушкина (ул. Октябрьская, 81) состоится торжественное открытие Молодежного туристического фестиваля «По волнам Ипути-2014».

Фестиваль проводится в окрестностях реки Ипуть на территории ряда юго-западных районов Брянской области.

Маршрут протяженностью 120 км пролегает вдоль береговой линии реки Ипуть с заходом в населенные пункты: Сураж — с. Творишино (Гордеевский район) — с. Ущерпье (Клинцовский район) — с. Новые Бобовичи (Новозыбковский район).

Водный поход разделен на три этапа. Продолжительность одного этапа — четыре дня. Ориентировочные даты проведения этапов водного похода:

1. 25 — 29 мая (Сураж — с. Творишино Гордеевского района);

2. 29 мая — 3 июня (с. Творишино Гордеевского района — с. Ущерпье Клинцовского района);

3. 3 — 8 июня (с. Ущерпье Клинцовского района — с. Новые
Бобовичи Новозыбковского района).