Формирования независимой системы оценки качества работы организаций

Управление государственной службы по труду и занятости населения Брянской области информирует о реализации Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики» в части формирования независимой системы оценки качества работы организаций, оказывающих социальные услуги (подпункт «к» пункта 1).

Во исполнение Постановления Правительства Российской Федерации № 286 «О формировании независимой системы оценки качества работы организаций, оказывающих социальные услуги», в соответствии с планом мероприятий по проведению независимой оценки качества работы организаций Брянской области, оказывающих социальные услуги, в 2013 году в области проводилась независимая оценка качества работы государственных учреждений, оказывающих социальные услуги в сфере образования, здравоохранения, социального обслуживания, культуры, физической культуры и спорта.

Независимая оценка качества формировалась на основе обобщения и анализа результатов опроса граждан — потребителей социальных услуг, с учетом показателей эффективности (результативности) деятельности учреждений, уровня открытости и доступности информации об организации в сети интернет, а также полноты и качества представленной информации.

По результатам независимой оценки составлены рейтинги учреждений по каждой сфере деятельности и подготовлены предложения по повышению качества предоставления услуг. Отраслевыми общественными советами совместно с органами исполнительной власти, при которых они созданы, подготовлены рекомендации для учреждений по повышению качества предоставления услуг, на основе которых учреждениями разрабатываются планы мероприятий по улучшению качества работы.

В марте т.г. (по отдельному графику) в учреждениях, участвовавших в мероприятиях по проведению независимой оценки качества, будут организованы целевые приемы граждан — получателей социальных услуг, в которых примут участие руководители учреждений, члены общественных советов, представители органов исполнительной власти.

Заместителем Губернатора А. Н. Теребуновым утвержден план мероприятий по проведению независимой оценки качества работы организаций Брянской области, оказывающих социальные услуги, на 2014 год, в дальнейшем работа будет осуществляться согласно этому плану.

11 марта 2014 года
Создано: 11 марта 2014 г. 10:33:10