Международный музыкальный фестиваль «Живая музыка» в Брянске

18 октября в 14.00 в концертном зале «Дружба» по инициативе Государственного фонда развития Северо-Запада состоится Международный музыкальный фестиваль «Живая музыка».

Фестиваль проводится в России более 10 лет, привлекая общественность к проблеме сохранения объектов историко-культурного наследия.

Государственный фонд развития Северо-Запада продолжает инициативу Комитета по встрече Третьего Тысячелетия Администрации Президента РФ и Международного Союза «Перспективный мир» по проведению Международного музыкального фестиваля «Живая музыка» в рамках международной программы ООН «Навстречу Третьему Тысячелетию».

Старт Фестивалю был дан во время мероприятий, приуроченных к встрече Третьего Тысячелетия в 2000 году, когда в Антарктиде (политической точке «0») был зажжен Огонь III Тысячелетия — Огонь Мира, Огонь Надежды, Огонь Будущего. Огонь прошел через все континенты от Нью-Йорка до Сиднея и был поддержан 52 странами.

Идею проведения фестиваля поддерживают известные деятели культуры и искусства, политики, руководители крупнейших предприятий и организаций России, ближнего и дальнего зарубежья.

В 2013 году фестиваль «Живая Музыка — 2013» проходит в России одновременно в трех городах культурного наследия: Москва, Санкт-Петербург и Брянск.

В Брянске в фестивале примут участие известные солисты и лауреаты международных конкурсов, коллективы из России и Великобритании — пианисты Татьяна Веретенникова (Россия), Владимир Загорский (Великобритания), камерный оркестр «Cantus Firmus» (художественный руководитель Александр Хургин), которые исполнят произведения П. И. Чайковского, С. В. Рахманинова, А. Н. Скрябина, Р. Ф. Генделя, И. С. Баха и других композиторов.

На одной сцене с мировыми знаменитостями выступят учащиеся Брянских школ искусств, победители областных, всероссийских и международных конкурсов.

14 октября 2013 года
Создано: 14 окт. 2013 г. 12:07:27