Заседание Президиума Правительства

Сегодня под председательством Губернатора Николая Денина состоялось заседание Президиума Правительства Брянской области.

В ходе заседания рассматривался ряд вопросов. Директор МУП «Асфальтобетонный завод» Андрей Вихарев проинформировал членов президиума о текущей ситуации на МУП «Асфальтобетонный завод». Было отмечено, что деятельность предприятия важна как для города, так и для области. МУП «АБЗ» всегда первым начинает выпускать асфальт и ремонтировать дороги после зимнего периода. Хозяйственная деятельность предприятия остается рентабельной. За последние годы деятельности МУП «АБЗ» г. Брянска смогло нарастить объемы работ, расширить круг заказчиков, тем самым создавая дополнительные рабочие места.

Второй вопрос, который был вынесен на обсуждение, — о реализации программы ОАО «Международный аэропорт Брянск». Генеральный директор аэропорта Илья Рохвадзе проинформировал о ходе реализации программы по развитию Международного аэропорта «Брянск». Из областного бюджета в 2013 году ОАО «МАБ» предоставлены субсидии в сумме 6 млн. рублей.

ОАО «Международный аэропорт Брянск» получен сертификат авиационной безопасности, срок действия которого до 2015 года.

На данное время производятся вылеты по следующим направлениям: Брянск — Анталия, Брянск — Салоники. Планируется к запуску следующие рейсы: Брянск — Барселона, Брянск — Москва, Брянск — Санкт — Петербург, Брянск — Сочи, Брянск — Ереван, Брянск — Баку, Брянск — Хургада.

Губернатор заострил внимание участников совещания и особенно своего заместителя Константина Симонова на необходимости поиска инвестора для дальнейшего развития аэропорта. Глава региона поставил задачу решить этот вопрос до начала июля. Обращаясь к участникам совещания, Николай Денин потребовал конкретных действий: «Хватит давать советы! Давайте вместе работать! За имущество области будут отвечать те чиновники, которые это направление курируют».

Участники совещания также обсудили программу развития авиационных услуг по линии ОАО «Сельская авиация».

10 июня 2013 года
Создано: 10 июня 2013 г. 14:45:17