Полностью Только текст
понедельник, 13 мая 2024 г.

Погода в Брянске ночью
Ясно, без осадков, +0 +2 oC
Ветер северо-западный, -1-1 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru

Новости / 2006 / Февраль / 7

Внимание!

Международный фестиваль некоммерческих интернет-проектов

19 декабря 2005 года стартовал III Международный фестиваль некоммерческих интернет-проектов. Фестиваль проводится с 2003 года Союзом вебмастеров России при поддержке Совета Федерации РФ, органов исполнительной власти, крупных общественных и коммерческих организаций. За два года в нем приняли участие более 100 000 человек из России и 16 стран мира. Фестиваль дал путевку в жизнь многим общественно-значимым интернет-проектам, открыв их для широкой аудитории.
Цель фестиваля - популяризация информационных технологий, развитие независимого некоммерческого сектора Интернета и поддержка общественных инициатив.
Участники фестиваля: частные лица без ограничения возраста, государственные и образовательные учреждения, общественные объединения, имеющие некоммерческие интернет-проекты.
Прием заявок на участие в конкурсе продлится до 12 марта 2006 года. Все это время на официальном сайте Фестиваля www.festival.webmastera.org десятки тысяч человек из России и других стран мира будут внимательно следить за его ходом, и принимать участие в sms-голосовании.
Финальные мероприятия Фестиваля по традиции пройдут в Москве с 20 по 26 марта 2006 года. В них примут участие авторы конкурсных проектов. Подготовленная организаторами насыщенная программа будет яркой и интересной. Участников ждут уникальные мастер-классы, семинары и тренинги с ведущими российскими и зарубежными специалистами в области Интернет-технологий.
Кульминацией Фестиваля станет Интернет-конференция в Совете Федерации РФ "Российский Интернет – самый свободный Интернет в мире?", которая пройдет в режиме on-line. Планируется, что участники обсудят проблемы развития российского законодательства в сфере интернет-технологий и интеграции России в мировое информационное сообщество. Итогом конференции станет ряд конкретных предложений в адрес Правительства РФ и профильных министерств по совершенствованию законодательной базы.
По окончании конференции состоится торжественная Церемония награждения победителей Фестиваля дипломами и ценными призами от Союза вебмастеров и партнеров конкурса.
Приглашаем к сотрудничеству!
Пресс-центр Союза вебмастеров России