Полностью Только текст
понедельник, 13 мая 2024 г.

Погода в Брянске ночью
Ясно, без осадков, +0 +2 oC
Ветер северо-западный, -1-1 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru

Новости / 2006 / Февраль / 7

Внимание!

Новый транспорт для областного центра

Для решения одной из важных социальных задач - улучшения качества обслуживания пассажиров для города Брянска приобретены 6 новых троллейбусов марки ЗиУ- 682Г-016 и 7 автобусов марки ЛиАЗ - 5256.
Одной из острых проблем пассажирского транспорта общего пользования в Брянской области, является изношенный и малоэффективный подвижной состав, который не соответствует требованиям нормативных документов по перевозке пассажиров, имеет высокие эксплуатационные расходы, не позволяющие автотранспортным предприятиям общего пользования проводить политику эффективного обновления основных фондов.
Администрация области принимает необходимые меры к поддержанию пассажирского транспорта общего пользования в городе. В 2005 году из 254,8 млн. рублей, выделенных областным и федеральным бюджетом предприятиям транспорта общего пользования 121 млн. рублей направлено муниципальным предприятиям г. Брянска. 7 новых автобусов и 2 троллейбуса были приобретены администрацией города за эти средства.
Для исправления ситуации в области была принята областная целевая программа "Модернизация транспортной системы Брянской области". Одной из составляющих этой программы является подпрограмма "Реформирование пассажирского транспорта общего пользования". Подпрограммой предусматривается финансирование приобретения нового подвижного состава из бюджетов области и города Брянска. 4 троллейбуса были приобретены администрацией области за средства, предусмотренные этой подпрограммой.
Администрация области поддерживает стратегическую линию, направленную на постепенную замену в городе автобусов малой и средней вместимости на комфортабельные автобусы и троллейбусы большой и особо большой вместимости. Это положительно скажется на улучшении безопасности при перевозках пассажиров и позволит разгрузить основные магистрали города Брянска.
7 февраля 2006 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ