Губернатор поручил разработать областную программу, направленную на обеспечение растущей экономики рабочими кадрами

1 апреля в Правительстве Брянской области состоялось совещание, в ходе которого обсуждалась одна из самых важных задач — обеспечения растущей экономики рабочими кадрами .

В мероприятии приняли участие Губернатор Брянской области Александр Богомаз, директор Департамента оборонно-промышленного комплекса Минпромторга России Андрей Перегудов, заместитель директора Департамента радиоэлектронной промышленности Минпромторга России Александр Гапонов, председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, руководители предприятий, учебных заведений Брянской области. Участники совещания на примере отрасли ОПК обсудили, как не только готовить специалистов, но и трудоустраивать их.

Промышленный сектор Брянской области адаптировался к новым условиям, а предприятия оборонно-промышленного комплекса получили новый импульс в развитии. По итогам 2023 года промышленными предприятиями региона отгружено товаров собственного производства на 476,6 млрд рублей, темп роста составил 120,4%. Индекс промышленного производства — 114,5%. Это 2-е место в ЦФО и 7-е — в России.

По группе обрабатывающих производств объем отгруженных товаров составил 442,9 млрд рублей, темп роста — 117,6%. Индекс промышленного производства по обрабатывающим отраслям составил — 115,7%, это 5-е место в ЦФО и 13-е место в Российской Федерации.

1 апреля 2024 года
Создано: 1 апр. 2024 г. 16:05:50