В Брянской области выполняется задача, поставленная Президентом России: парк общественного транспорта Брянской области пополнили 23 новых троллейбуса и 65 автобусов

5 марта в Брянске состоялась торжественная церемония вручения троллейбусов и автобусов автотранспортным предприятиям и муниципальным образованиям Брянской области.

В мероприятии приняли участие Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Файзуллин, Губернатор Брянской области Александр Богомаз, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, заместители Губернатора Брянской области, руководители города Брянска, руководители исполнительных органов власти, председатели комитетов Брянской областной Думы, руководство и коллективы пассажирских предприятий.

Участников мероприятия поприветствовал посетивший наш регион в ходе рабочей поездки Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Файзуллин. Он отметил, что Брянской областью с использованием инфраструктурных бюджетных кредитов закуплено 100 новых троллейбусов, а в рамках специальных казначейских кредитов — 79 автобусов.

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ подчеркнул, что механизмы «Инфраструктурного меню» являются очень востребованными среди регионов, и согласно поручению Президента РФ сегодня активно используются, в том числе для развития транспорта и модернизации коммунальной инфраструктуры.

— Благодаря поддержке Президента и Правительства РФ реализуется эта программа — в каждом регионе получают автобусы, троллейбусы, новые трамваи. Конечно, это радость для жителей города, — подчеркнул Ирек Файзуллин.

Губернатор Александр Богомаз отметил:

— У нас сегодня торжественный, знаменательный день, сегодня мы вручаем очередную партию новых троллейбусов и автобусов.

Выполняем задачи, которые поставил Президент Владимир Владимирович Путин в Послании Федеральному Собранию о развитии общественного транспорта, обновлении подвижного состава, чтобы жители передвигались в комфортных условиях. За последние годы из областного бюджета направлено порядка 3,5 млрд рублей на закупку 685 автобусов.

Сегодня мы вручили пассажирским транспортным предприятиям и муниципальным образованиям области ключи от новых троллейбусов и автобусов, закупленных за счет федеральных средств: это 23 троллейбуса «Адмирал», заключительная партия, плюс к 77 машинам, которые уже работают на улицах Брянска, и 65 автобусов.

Хочу поблагодарить Правительство Российской Федерации, Заместителя Председателя Правительства РФ Марата Шакирзяновича Хуснуллина, Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Ирека Энваровича Файзуллина за поддержку нашего региона — не только в транспортной, но и в строительной, дорожной отрасли.

• 23 троллейбуса марки «Адмирал» переданы МУП «Брянское троллейбусное управление»;
  • 40 автобусов марки ЛИАЗ, ПАЗ и ГАЗ пополнили автопарк Брянской автоколонны 1403;
  • 21 автобус марок ПАЗ и ГАЗ будут работать на маршрутах Новозыбковского пассажирского автотранспортного предприятия;
  • по одному автобусу ГАЗ и ПАЗ отправились в Навлинский район;
  • по автобусу ГАЗ получили Рогнединский и Клетнянский районы.
5 марта 2024 года
Создано: 5 марта 2024 г. 14:58:03