Александр Богомаз принял участие в заседании федерального штаба партии «Единая Россия» по капитальному ремонту школ

20 февраля состоялось совещание под председательством секретаря генерального совета партии «Единая Россия» Андрея Турчака по капитальному ремонту школ и строительства объектов образования.

От Брянской области в совещании приняли участие Губернатор Александр Богомаз, заместитель председателя Брянской областной Думы Виталий Беляй, заместитель Губернатора Валентина Миронова, руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия» Андрей Сотников, глава города Брянска Марина Дбар, председатель комитета Брянской областной Думы по образованию, науке, культуре и СМИ Людмила Журавлёва, первый заместитель директора департамента образования и науки Брянской области Евгений Байдаков, директор лицея № 1 Брянска Юрий Клюев.

Федеральная программа капитального ремонта школ по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина реализуется в России с 2022 года. За это время в Брянской области отремонтированы 60 зданий общеобразовательных организаций.

В ходе совещания Андрей Турчак назвал регионы, где работа по проведению капитального ремонта школ проведена на высоком уровне, Брянская область — среди регионов-лидеров.

В этом году в программе капремонта находятся 13 зданий школ. На эти цели предусмотрены средства в сумме 942,5 млн рублей, из них федеральный бюджет — 845,1 млн рублей. В настоящее время ведется работа по заключению контрактов с подрядчиками.

Напомним, что в Брянске в этом году будут построены три школы, каждая на 1225 мест (в микрорайоне по Флотской и две — в старом аэропорту), а также пристройки по 500 мест к школе № 13 имени Героя Советского Союза И. Б. Катунина и СОШ № 1 в Сураже.

Программа капремонта школ, которую «Единая Россия» реализует вместе с Минпросвещения, входит в народную программу партии и была инициирована Президентом на Съезде «Единой России». В ней участвует почти 7300 школ. Все этапы работ — от проекта до приёмки — контролируют родительские штабы, которые «Единая Россия» и Минпросвещения сформировали в регионах. С этого года участие в программе принимают и новые регионы.

Секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак также отметил, что ход модернизации школ можно будет отслеживать на специальной платформе «Спутник народной программы». С его помощью можно будет получать обратную связь от жителей и оперативно реагировать на возникающие вопросы. Пилотный проект начнет свою работу в мае.

20 февраля 2024 года
Создано: 20 февр. 2024 г. 18:01:50