Губернатор Брянской области: «Уверен, наша дружба и сотрудничество только крепнут, а соперниками мы будем только на спортивных площадках!»

В рамках рабочей поездки в Гомель Республики Беларусь делегация Брянской области вместе с гомельскими коллегами приняли участие в историческом событии — открытии прекрасной ледовой арены в Светлогорске.

Губернатор Александр Богомаз от имени жителей Брянской области поздравил наших соседей гомельчан с открытием такого значимого спортивного объекта.

— Сегодня здесь состоялся товарищеский матч между нашими мальчишками. Хоть наши и проиграли 6:4, но бились достойно! Команда Гомельской области — чемпион Республики Беларусь, а мы только начинаем! У нас уже построено 12 ледовых дворцов, будет еще три в этом году.

С этого года будем проводить чемпионаты среди наших детских и юношеских команд, чтобы они испытывали себя на соревнованиях. Эти мальчишки — будущее наших стран, и мы должны вырастить их достойными гражданами, патриотами, прославляющими Россию и Беларусь!

А пример для них — мы, взрослые! Команда Президента Республики Беларусь на новой арене сыграла товарищеский матч с гомельчанами — молодежи есть чему поучиться!

Но самое главное — мы вместе! Уверен, наша дружба и сотрудничество только крепнут, а соперниками мы будем только на спортивных площадках!- отметил Губернатор Брянской области.

Обращаясь к участникам мероприятия, председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко отметил:

— Сегодня в спортивной истории Светлогорска открылась прекрасная страница. В городе Светлогорске стала возможность развивать и виды спорта, открыв эту прекрасную ледовую арену, на которой сегодня состоялась первая международная игра.

Ледовая арена по решению Президента Республики Беларусь Александра Григорьевича Лукашенко открыта! Без физической активности, без спорта, без здорового образа жизни не будет здоровых детей, людей и здоровой нации. Надеюсь и верю, что через определенное время появится хоккейная школа Светлогорска!

Участников мероприятия поздравил первый заместитель Министра спорта и туризма Республики Беларусь Александр Дорохович:

— Уважаемые участники столь грандиозного события! Каждый год в стране открываются спортивные объекты. В нашей стране спорт любят. В молодом спортивном городе должна быть спортивная инфраструктура. Поэтому я желаю, чтобы в этом объекте постоянно была очередь из желающих заниматься спортом. Чтобы этот объект был востребован и чтобы этот объект был кузницей, откуда будут расти будущие чемпионы. Поздравляю вас!

Член Совета Республики Национального Собрания Республики Беларусь Дмитрий Басков подчеркнул:

— В нашей стране уделяется огромное внимание развитию спортивной инфраструктуры, в том числе и строительству ледовых дворцов. И это является неотъемлемой частью социальной политики нашего государства. Сегодня мы находимся в прекрасном дворце, в котором уже завтра будут делать первые шаги дети Светлогорска. Значит, на хоккейной карте Беларуси появится еще одна точка притяжения. Такие социальные проекты очень важны для нашей страны. Мы, благодаря этому, вырастим новое поколение белорусов здоровыми, мужественными, сильными, настоящими патриотами нашей страны. Очень надеюсь, что в этом дворце вырастут настоящие чемпионы!

1 февраля 2024 года
Создано: 1 февр. 2024 г. 9:12:20