Рабочая встреча Губернатора Александра Богомаза с руководителем Управления Росреестра по Брянской области

18 января состоялась рабочая встреча Губернатора Александра Богомаза с руководителем Управления Росреестра по Брянской области Андреем Новиковым.

Во встрече приняли участие председатель областной Думы Валентин Суббот, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, заместитель Губернатора Юрий Филипенко, врио заместителя Губернатора Виталий Свинцов.

В ходе встречи обсуждались результаты деятельности управления и исполнение поручения Президента РФ Владимира Путина по реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных».

Росреестром создается федеральная государственная информационная система — на единой цифровой платформе будут собраны открытые данные о землях различного назначения, объектах недвижимости, включая информацию о правах и кадастровой оценке. Этот ресурс повысит эффективность использования земель, ускорит и упростит получение государственных услуг в сфере регистрации прав на землю и недвижимость для бизнеса и граждан.

Управлением Росреестра по Брянской области ведется большая работа по описанию местоположения границ муниципальных образований, населенных пунктов, территориальных зон и выявлению правообладателей объектов недвижимости на территории Брянской области.

Сотрудники брянского управления за минувший год обработали около 650 тысяч заявлений — в Росреестр обратился каждый второй житель Брянской области. Большинство услуг можно получить в электронном виде, сроки государственной регистрации сократились до 3–5 дней, а в отдельных случаях — до 24 часов.

— Важно, что решается главная задача — чтобы наши жители и представители бизнеса могли совершать операции с недвижимостью в режиме «одного окна», просто и быстро, — отметил Губернатор Брянской области.

18 января 2024 года
Создано: 18 янв. 2024 г. 16:49:10