Александр Богомаз встретился с победителями отборочного этапа Международной премии #МЫВМЕСТЕ

8 ноября в областном Правительстве состоялась встреча Губернатора с представителями Брянщины, победителями отборочного этапа Международной премии #МЫВМЕСТЕ.

Во встрече с волонтерами и общественниками также приняли участие председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, врио заместителя Губернатора Виталий Свинцов, врио по руководству департаментом внутренней политики Брянской области Алексей Ноздрачев.

Международная премия #МЫВМЕСТЕ — это поддержка и национальное признание проектов, направленных на помощь людям. Цель премии — поддержать значимые инициативы, направленные на помощь людям и улучшение качества жизни в России и мире. Общий фонд премии в 2023 году — 90 млн рублей. Участники смогли подать заявку в 11 номинациях в различных сферах, в том числе: помощь гражданам, экология, туризм, раскрытие талантов и воспитание личности, развитие здравоохранения и культуры здорового образа жизни, сохранение исторической памяти и многое другое.

Брянских участников премии, полуфиналистов, победителей отборочного этапа приветствовал Александр Богомаз:

— Приятно, что у нас в Брянской области много людей, и особенно молодежи, которая находит время не только заниматься основной работой, учебой, но и общественной деятельностью. Особенно это проявилось во время пандемии, которая накрыла нашу страну, нашу область. В то время добровольцы помогали доставлять продукты пожилым людям, дежурили в штабах, работали на прямой линии. Отвечали на вопросы, которые интересовали граждан: по порядку работы учреждений здравоохранения, местам вакцинации, КТ-исследованиям.

С начала специальной военной операции мы все включились в помощь Донбассу. Мы в прошлом году увидели местную поликлинику в Брянке, там не было ничего, было страшно смотреть. А сейчас мы ее полностью отремонтировали. За эти два года мы оказали помощь новым регионам на 1 миллиард 200 миллионов рублей за счет областного бюджета, и самое важное, более 4 тысяч тонн груза мы поставили в Донецк и Луганск. И это тот груз, который собирало наше население с помощью штабов и волонтеров, штабов МЫВМЕСТЕ, ОНФ.

Все вы помните, когда случилось в Белгородской области. И мы не остались в стороне, Брянская область не осталась в стороне, из Брянской области было доставлено 330 тонн гуманитарных грузов. Мы постоянно оказываем нашим жителем помощь, компенсируем потери в случае повреждения имущества во время обстрелов. Сейчас ведется также сбор средств, продуктов, одежды, делаются маскировочные сети и многое другое, чтобы помочь нашим защитникам. Закономерно, что все эти инициативы поддержал наш национальный лидер, Президент Владимир Владимирович Путин. Был дан старт уже третьей по счету премии МЫВМЕСТЕ. Приятно, что мы участвуем, приятно, что начали мы с 20 проектов, а в этом году их уже было 37. Работа, которая сегодня ведется вами, будет наращиваться.

Брянская область представила на премию 37 заявок, которые прошли заочную дистанционную оценку. 15 проектов-участников стали победителями регионального этапа. 4 проекта — полуфиналистами. Участники встречи рассказали о своих проектах, дальнейших планах по реализации поставленных задач и поблагодарили Губернатора за поддержку их инициатив. Завершилась встреча общей фотографией.

8 ноября 2023 года
Создано: 8 нояб. 2023 г. 18:28:20