Губернатор Александр Богомаз встретился с моряками атомного подводного крейсера «Брянск»

24 октября в Правительстве Брянской области состоялась встреча Губернатора Брянской области Александра Богомаза с делегацией моряков-подводников Северного Флота.

Во встрече приняли участие командир подводного крейсера «Брянск» Александр Масич, глава города Брянск Марина Дбар, глава Брянской городской администрации Александр Макаров.

К участникам обратился Губернатор Брянской области Александр Богомаз:

— Уважаемые офицеры, мичманы, старшины и матросы! Я рад приветствовать вас на гостеприимной брянской земле. Уже более 25 лет подлодка носит имя столицы нашего региона. За это время сложились хорошие, теплые отношения, а главное — налажено сотрудничество в патриотическом воспитании молодежи. Наши школьники были в Гаджиево и Североморске, посетили подводные лодки, военно-морской музей, музей военно-воздушных сил Северного флота, из первых уст узнали о том, как несут службу моряки-подводники.

Сегодня командирский состав атомного подводного крейсера проведет патриотический урок для учащихся школы № 72, пообщается с воспитанниками спортивных секций во Дворце единоборств имени Артема Осипенко. Очень важно, чтобы школьники брали пример с тех, кто с честью несет военную службу, выполняет долг перед Родиной, обеспечивает безопасность нашей страны.

Еще патриарх говорил Александру II о том, что у России есть два союзника — армия и православная вера, потом, при Александре III, перефразировали, что у России два союзника — армия и флот, а сегодня есть еще и военно-космические силы.

Губернатор отметил, что Брянская область регион с богатой и героической историей. В годы Великой Отечественной войны жители Брянской области вели непримиримую борьбу с врагом в партизанских отрядах. Жители Брянской области внесли свой вклад в великую Победу и освобождение Брянского края. Более 60 тысяч бойцов 139 партизанских отрядов, объединенных в 27 бригад, выполняли задачи по уничтожению живой силы и техники противника, сбору разведданных. Александр Богомаз подчеркнул, что и сегодня в регионе сохраняются славные традиции, направленные на патриотическое воспитание молодого поколения.

Глава региона наградил Почетной грамотой Губернатора Брянской области за большой личный вклад в патриотического воспитание населения Брянской области награждается капитан 2 ранга, командир атомного ракетного подводного крейсера стратегического назначения «Брянск» Александра Масича.

Медалью «80 лет освобождения Брянщины» награждены капитан 2 ранга Андрей Скокодубов, капитаны 3 ранга Александр Лоза, Дмитрий Фёдоров, Руслан Сафиулин, Дмитрий Сафонов, Алексей Кеда, капитаны-лейтенанты Сергей Лобанов, Юрий Зинченко, Дмитрий Шатров.

Губернатор особо подчеркнул, что памятные медали, учрежденные в честь 80-летия освобождения Брянской области от немецко-фашистских захватчиков, вручаются людям, которые внесли особый вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения. И члены экипажа подводной лодки «Брянск» по достоинству получили эту значимую награду.

Капитан 2 ранга, командир атомного ракетного подводного крейсера стратегического назначения «Брянск» Александр Масич отметил:

— Уважаемый Александр Васильевич! От всего личного состава хочу выразить слова благодарности за столь теплый прием на Брянской земле. Решением Правительства Российской Федерации подводным лодкам и надводным кораблям присваиваются названия городов России. И мы с гордостью несем наименование «Брянск». Мы будем и далее нести это славное имя с гордостью и честью. Мы знаем, что нас здесь всегда любят и ждут. Мы тоже всегда ждем вас в гости! Приезжайте, привозите детей.

В рамках военно-патриотического воспитания мы сегодня проведем работу в школе № 72 Брянска, во Дворце единоборств, познакомим школьников с нашим ремеслом, нашей работой, расскажем о наших достижениях, заслугах. Спасибо вам большое за столь теплый прием!

В рамках посещения Брянской области моряки-подводники Северного Флота встретились с учащимися школы № 72 и юными спортсменами во Дворце единоборств, а также почтили память защитников региона, возложив цветы на площади Партизан и мемориальном комплексе «Партизанская поляна».

25 октября 2023 года
Создано: 25 окт. 2023 г. 8:48:25