Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Российской Федерации посетил Дворец единоборств

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Российской Федерации Дмитрий Крутой и Губернатор Брянской области Александр Богомаз посетили Дворец единоборств имени Артема Осипенко. Экскурсию по дворцу провел девятикратный чемпион мира по самбо, заслуженный мастер спорта, капитан сборной страны по самбо Артем Осипенко, именем которого и названо спортивное сооружение.

— Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь Дмитрий Николаевич Крутой посчитал за честь пожать руку нашему прославленному земляку, «русскому медведю», а Артем пригласил его на чемпионат России по самбо, который пройдет в Брянске весной,— отметил Губернатор Брянской области Александр Богомаз.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Российской Федерации Дмитрий Крутой и Губернатор Брянской области Александр Богомаз прошли по залам, посмотрели на тренировки баскетболисток, самбистов и дзюдоистов, пообщались с тренерами. Сегодня на базе дворца развивается уже 19 видов спорта, занимаются три сборные команды Брянской области — по волейболу, гандболу, баскетболу. Ежедневно более полутора тысяч брянцев разных возрастов посещают спортзалы и бассейны дворца.

В Брянской области ведется постоянная работа по созданию условий для занятий спортом не только в областном центре, но и в районах области. Благодаря стабильной работе экономики региона и весомой федеральной поддержке в регионе строятся ледовые дворцы, бассейны, спортивные площадки, стадионы и футбольные поля. В регионе не только ведется строительство спортивных объектов, но и создаются все условия для работы тренеров. Для привлечения тренеров задействовали беспрецедентные меры поддержки. С 1 июня 2021 года увеличена заработная плата до 57 тысяч рублей тренерам, тренерам-преподавателям, работникам государственных и муниципальных учреждений физической культуры и спорта и молодым специалистам — до 41 тысячи рублей. В регионе за счет средств областного бюджета начали предоставлять жилье. В 2021 и 2022 годах было приобретено 19 квартир, в 2023 году планируется приобрести еще 27 квартир.

29 сентября 2023 года
Создано: 29 сент. 2023 г. 11:29:10