Рабочая встреча Губернатора с учредителем Брянского фанерного комбината

12 сентября состоялась рабочая встреча Губернатора Брянской области Александра Богомаза с учредителем Брянского фанерного комбината Иваном Климентовым.

Во встрече приняли участие председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, заместители Губернатора Брянской области Галина Петушкова, Николай Лучкин, Александр Петроченко, глава администрации Трубчевского муниципального района Игорь Обыденнов.

В ходе встречи обсуждались перспективы развития предприятия.

Брянский фанерный комбинат имеет более чем вековую историю и огромный опыт в обработке древесины. Предприятие прошло путь от небольшого лесопильного завода до современного динамично развивающегося фанерного производства, где работают более 500 человек.

За последние шесть лет новый собственник АО «БФК» инвестировал в модернизацию производства порядка 700 млн рублей. Общий объем производства фанеры с 2018 по 2023 годы вырос на 52%. В июле выпуск продукции составил рекордные 3,5 тыс. м3.

За восемь месяцев этого года предприятием уже перечислено свыше 88 млн рублей налогов и сборов. АО «БФК» отправляет свою продукцию в том числе и на экспорт, в планах — увеличение объемов.

13 сентября 2023 года
Создано: 13 сент. 2023 г. 14:00:26