Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

30 августа в областном Правительстве состоялось очередное, плановое заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Брянской области.

В работе комиссии приняли участие Губернатор Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, начальник Главного управления МЧС России по Брянской области Вадим Уваркин, начальник управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Брянской области Иван Ванчугов, первый заместитель прокурора области Игорь Таратонов, члены комиссии.

Одним из вопросов повестки стало состояние противопожарного водоснабжения на территории Брянской области. Как сообщил участникам совещания заместитель начальника Главного управления МЧС России по Брянской области Владимир Алешин, территории населенных пунктов, а также находящиеся на них здания и сооружения должны быть обеспечены источниками наружного противопожарного водоснабжения для тушения пожаров. В качестве источников противопожарного водоснабжения могут использоваться централизованные и (или) нецентрализованные системы водоснабжения, водные объекты, а также пожарные резервуары.

— В целом, на территории Брянской области работа по приведению источников противопожарного водоснабжения в исправное состояние проводится своевременно в установленные нормативными документами сроки, — отметил Владимир Алешин.

Также члены комиссии рассмотрели другие вопросы повестки, приняли необходимые решения и утвердили предложения, внесенные в проект решения комиссии.

30 августа 2023 года
Создано: 30 авг. 2023 г. 15:38:17